Гость
Статьи
Порекомендуйте …

Порекомендуйте витаминно-минеральный комплекс

Девочки, всем привет!

Вы любите пить витамины, БАДы, детям тоже их покупаете, нужен ваш совет. Иммунитет всю жизнь слабый, питание не особо разнообразное, в общем хотелось бы периодически пропивать какой-нибудь грамотный комплекс витаминов, минералов или может даже какой-то вид витамина пропить отдельно, словом интересует, какие есть хорошие производители и фирмы. В Интернете особо смысла не вижу эту информацию искать, там наверняка всё проплачено, сетевые компании со своими "наш продукт №1 в мире" тоже доверия не внушают

Что порекомендуете, что пили сами?

Ваш Шон Бин)

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить к врачу. Бесконтрольный прием витаминов может негативно сказаться на здоровье. Особенно у детей.

Гость
#2

Пью БАДы только двух фирм Фармамед и Солгар. Что Вам и рекомендую

Гость
#3

Только витрум не берите, обычный, но капсулы белые теперь ...раньше рыжие были хорошие, пила в детстве...а сейчас началась резкая головная боль, слабость, сразу склонило в сон..вот отрава,хоть бы пустышка, только вред и в отзывах так же пишут

Маша
#4

Мне Солгар категорически не подошёл. А с витаминами надо быть осторожнее, вы же не знаете у вас в организме нехватка калия или кальция. Анализы надо сдавать. Единственное, сейчас всем рекомендуют пить витамин Д. На айхерб очень хорошие есть. От наших производителей не рекомендую.

#5

[quote="Шон Бин" message_id="5200536"]Девочки, всем привет!

Вы любите пить витамины, БАДы, детям тоже их покупаете, нужен ваш совет. Иммунитет всю жизнь слабый, питание не особо разнообразное, в общем хотелось бы периодически пропивать какой-нибудь грамотный комплекс витаминов, минералов или может даже какой-то вид витамина пропить отдельно, словом интересует, какие есть хорошие производители и фирмы. В Интернете особо смысла не вижу эту информацию искать, там наверняка всё проплачено, сетевые компании со своими "наш продукт №1 в мире" тоже доверия не внушают

Что порекомендуете, что пили сами?

Ваш Шон Бин)

Есть чисто экологические витамины, без токсинов. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Гость
#6
Маша

Мне Солгар категорически не подошёл. А с витаминами надо быть осторожнее, вы же не знаете у вас в организме нехватка калия или кальция. Анализы надо сдавать. Единственное, сейчас всем рекомендуют пить витамин Д. На айхерб очень хорошие есть. От наших производителей не рекомендую.

Раньше не рекомендовали взрослым вит д,а сейчас и правда что то всем выписывают,муж просил курс,ни холодно,ни жарко от этого.Я для самоуспокоения принимаю профилактические дозы витаминов,что когда принимаю,что нет,все также.Есть ли от них вообще польза?

Маша
#7
Гость

Раньше не рекомендовали взрослым вит д,а сейчас и правда что то всем выписывают,муж просил курс,ни холодно,ни жарко от этого.Я для самоуспокоения принимаю профилактические дозы витаминов,что когда принимаю,что нет,все также.Есть ли от них вообще польза?

Многие говорят, что есть. Я старшему сыну даю подростку. Заметила, что настроение у него улучшилось и как то энергии прибавилось. Вот честно, вижу результат. Насчёт младшего трудно сказать, но как стали давать ему витамин д, зубы активно полезли. До этого была задержка. Но они сдавали анализ, то есть не просто так. Я и сама хочу сдать на витамин Д. Чувствую последнее время слабость.

Гость
#8

А что такая торжественность?

#9

Лучше отдельно - так эффективнее будет. Я для поддержки своего здоровья, иммунитета пропиваю курсом йод. Магний - он и нервишкам хорошо идет. Витамин д - Аквадетрим - ежедневно, дает силы, укрепляет иммунитет. Плюс витамин с тоже ежедневно. Вот еще янтарную кислоту посоветовал врач, но что-то не найду никак ее - тоже, говорят, для иммунитета хорошо.

#10

Магний сейчас как раз пью, от Сибирского здоровья, но меня эти сетевые компании напрягают, не люблю я их

Маша
#11
nitka5205

Лучше отдельно - так эффективнее будет. Я для поддержки своего здоровья, иммунитета пропиваю курсом йод. Магний - он и нервишкам хорошо идет. Витамин д - Аквадетрим - ежедневно, дает силы, укрепляет иммунитет. Плюс витамин с тоже ежедневно. Вот еще янтарную кислоту посоветовал врач, но что-то не найду никак ее - тоже, говорят, для иммунитета хорошо.

Я вот тоже хотела магний, но сдала анализ и увидела, что у меня его в избытке) а так бы начала пить... так что лучше сдать анализы и понять, что организму нужно. У меня, оказалось, железа сильно не хватает. А у сестры кальция. Вот это теперь и пьём)

#12
Маша

Я вот тоже хотела магний, но сдала анализ и увидела, что у меня его в избытке) а так бы начала пить... так что лучше сдать анализы и понять, что организму нужно. У меня, оказалось, железа сильно не хватает. А у сестры кальция. Вот это теперь и пьём)

а как называется анализ и где его можно сдать?

Маша
#13
Шон Бин

а как называется анализ и где его можно сдать?

Я сдавала в платной лаборатории. Общий анализ крови, а также на ферритин, магний, белок и кальций. Мне врач назначал. В итоге, низкий ферритин, а кальция и магния многовато. Исходя из этого, подобрали витаминный комплекс.

#14

Я советую вам бады компании НСП. и ни в коем случае не покупайте бады на iHerb, так как туда попадает продукция. которая по каким либо причинам либо не прошла сертификацию, либо еще что-то.
За качество продукции НСП ручаюсь. у них есть множество сертификатов, а начать советую с программы "Реабилитации ЖКТ", много проблем уходит после нее.

#15

Я в последнее время перешла на STARVIT. В нем много разных витаминов и натуральных компонентов. Делаю из него коктейль с утра (он в виде таблеток-шипучек) и по пути на работу выпиваю.

Ольга Антоновна
#16

Я 2 раза в год стабильно пью витамины красоты. Много перепробовала и с айхерба и с ЕС, по эффекту, больше всего понравился Комплекс для волос и Гиалуроновая кислота, Фитоновика производитель.

#17

Я бы рекомендовала мультивитамины от эвалар. В их составе 15 важных витаминов и минералов, которы положительно влияют на здоровье костей, иммунной системы, кожи, волос и ногтей. Эти витамины я пью два раза в год, и даже простудой не болею. Нравится их вкус очень, и то, что они мармеладные, и не надо давать таблетками какими-то. Сейчас их можно заказать на шоп.эвалар, ещё и поучаствовав в розыгрыше, я на него тоже попала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#18
Лиля

Я бы рекомендовала мультивитамины от эвалар. В их составе 15 важных витаминов и минералов, которы положительно влияют на здоровье костей, иммунной системы, кожи, волос и ногтей. Эти витамины я пью два раза в год, и даже простудой не болею. Нравится их вкус очень, и то, что они мармеладные, и не надо давать таблетками какими-то. Сейчас их можно заказать на шоп.эвалар, ещё и поучаствовав в розыгрыше, я на него тоже попала

У них шипучие Мультивитамины от А до Zn сейчас появились. Тоже вкусные. Одна таблетка + стакан воды и полезный вкусный напиток готов. Я недавно на фитомаркет. ру покупала. Цена немного больше 400р. В тубе 20шт.

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы