Гость
Статьи
Нервный срыв. Миф или …

Нервный срыв. Миф или реальность?

Добрый день.Нет такого чувства,что вот-вот и я взорвусь. Я начала взрываться всегда, по пустякам.Завидую всем, кому не лень.Не сплю из за работы. И грежу мечтами о каких-то несбыточных мечтах. Еще немного помучиться и все наладится. Но что-то ничего не ладится, а становится только хуже. Некогда любимое занятие не приносит радости, ни еда, ни напитки.Нескончаемое отчаяние. Знаю,что надо урегулировать сон, питание, прогулки. Но что если пока что это невозможно? Что если я загнала сама себя в такое состояние, зная,что потом все наладится.Этим и живу. Осталось только накопить и рассчитаться. Законно ли спрашивать о незаконных средствах с этой аппатией?)Не знаю чем это может кончиться, думаю, так живет добрая половина россиян) Заранее благодарю за ответы, даже черствым буду рада)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убрать раздражающие факторы.(мужа, работу,"подруг").Вы относительно здоровы-это уже счастье.

Гость
#2

Та же фигня. Постою,послушаю

Гость
#3

Зверобой в таблетках. Помогает даже при депрессии средней тяжести.
Есть много противопоказаний, поэтому читайте прежде чем принимать. У меня кожа немного чесаться стала, но оно того стоит. Другое дело если вы принимаете лекарства или у вас болезни серьезные. Думаю понятно, что надо самостоятельно изучить вопрос.
Что было у меня. На работе стресса много, работа серьезная, еще сокращения пошли, будущее непонятно, родственники хуже врагов итд
Стала плохо спать и заснуть не могла и просыпалась с чувством тревоги. И силы как будто бы исчезли и концентрации ноль. Но я погружалась в это состояние постепенно и поэтому даже не сразу заметила, как на самом деле все плохо уже.
Взяла в супермаркете (живу в Германии) зверобой в таблетках. Думала для сна, чтобы помог. TETESEPT Johanniskraut 1000 mg в день. Это не реклама, я не продаю, мне все равно.

Гость
#4

Пила как по инструкции написано, курсом. Меня уже через несколько дней стало вырубать в 8 вечера, еле до подушки долетала. Просыпалась утром в 5, чувствовала себя очень отдохнувшей, спать или лежать больше не хотелось.
Но удивительно не это. У меня вдруг весь эмоциональный фон стал умиротворенно положительным! Да, проблемы никуда не делись, но они уже не вызывали у меня повышенную тревожность. "Ну да, плохо терять работу, что поделать, найду что-то другое. Обязательно найду." Дело не в словах, потому что я пыталась себе говорить это и раньше, а в том что я так стала именно чувствовать. Голова свежая, никакой туманности.
У меня из негативного, недели через две кожа чесаться стала. Не сильно, но приятного тоже мало. Но состояние уже спокойное, умиротворенное, нет изнемождения, эмоции не раскачиваются. Конечно это не волшебная таблетка, появятся силы, начните помогать себе, двигаться на свежем воздухе больше, питаться лучше, пойти к врачу, чтобы проверить здоровье. Но в замкнутом кругу сделать это было почти невозможно. Сил не было. Зверобой помог мне его разорвать.
В плацебо не верю, потому что я и не думала что он так поможет. Я его бездумно схватила с полки, думала поможет немного поспать.

#5
Гость

Пила как по инструкции написано, курсом. Меня уже через несколько дней стало вырубать в 8 вечера, еле до подушки долетала. Просыпалась утром в 5, чувствовала себя очень отдохнувшей, спать или лежать больше не хотелось.
Но удивительно не это. У меня вдруг весь эмоциональный фон стал умиротворенно положительным! Да, проблемы никуда не делись, но они уже не вызывали у меня повышенную тревожность. "Ну да, плохо терять работу, что поделать, найду что-то другое. Обязательно найду." Дело не в словах, потому что я пыталась себе говорить это и раньше, а в том что я так стала именно чувствовать. Голова свежая, никакой туманности.
У меня из негативного, недели через две кожа чесаться стала. Не сильно, но приятного тоже мало. Но состояние уже спокойное, умиротворенное, нет изнемождения, эмоции не раскачиваются. Конечно это не волшебная таблетка, появятся силы, начните помогать себе, двигаться на свежем воздухе больше, питаться лучше, пойти к врачу, чтобы проверить здоровье. Но в замкнутом кругу сделать это было почти невозможно. Сил не было. Зверобой помог мне его разорвать.
В плацебо не верю, потому что я и не думала что он так поможет. Я его бездумно схватила с полки, думала поможет немного поспать.

Спасибо, попробую

Гость
#6

Это обыкновенная обременённость тяжкими грехами. И, как вы правильно заметили, в таком состоянии большинство россиян

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

я ваш ник встречала - это не вы в работу ударились, что-то в личной жизни не заладилось? так у вас классический депресняк, похоже - мож, к психотерапевту?

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем