Гость
Статьи
Коронавирус и посылки …

Коронавирус и посылки с Алиэкспресс

В связи с последними событиями я что-то нервничаю когда хочу сделать заказ на Алиэкспресс, переживаю а вдруг вирус может передаваться через посылки. Заказала себе нижнее белье на 50$, они все очень хорошо упаковывают, все бюстгальтеры в отдельных зип пакетах, переживаю что может кто-то заражённый вирусом чихнул на мой товар и потом засунул в зип пакет, знаю что срок выживания вируса это 48 часов. Но а вдруг вирус не вымрет в пакете, так как он полностью изолирован и на ткани вдруг у него есть больше шансов выжить, знаю что звучит странно, но я очень переживаю, а вы что думаете об этом? Стоит ли мне отменить заказ? Или же нет шанса заразиться таким способом?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же всё равно нижнее белье стираете перед использованием. Все упаковки сразу выкиньте в мусорку не занося домой

382651
#2

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#3

Китайцы могут специально начихать на ваши трусы

#4

Замотайте рот и нос шарфом, когда будете открывать пакет и оставьте его на балконе на пару суток или за окно авсестие. Смешно, но что делать.
Лично я не буду ничего пока заказывать, перебьюсь

Гость
#5

А если не открывать посылку месяца 2?Может вирусы за 2 месяца там проголодаются и помрут. А еще у медработников есть кварцевые лампы чтоб обезвреживать воздух.Может такие и бытовые существуют.

Гость
#6
Гость

Китайцы могут специально начихать на ваши трусы

Да да, и я об этом 😹😹😹

Гость
#7
Асти

Замотайте рот и нос шарфом, когда будете открывать пакет и оставьте его на балконе на пару суток или за окно авсестие. Смешно, но что делать.
Лично я не буду ничего пока заказывать, перебьюсь

Ты может и не будешь, а поставщики товаров будут. Сейчас куда не плюнь везде китайская хе_рня.

#8

Нет ничего странного, я вас понимаю тоже переживала. По моему лучше не заказывать что-либо пока все не пройдет. Не рискуйте, а так скорее всего вирус из посылки, не заразит вас. Но мало ли что может произойди. Ведь раньше говорили передается только воздушно-капельным путем, потом еще и через прикосаний... Здоровья вам и вашим родным

#9
Гость

Ты может и не будешь, а поставщики товаров будут. Сейчас куда не плюнь везде китайская хе_рня.

Так автом про герметичную упаковке говорит, а что в магазинах давно развернули, вирус больше 2 суток не живет на поверхности.

Гость
#10

Тогда в ТЦ тоже не ходите и ничего там не покупайте.
Или вы думаете, откуда там все товары?

Гость
#11

В магазины (та же Зара, например) регулярно (2 раза в неделю) завозят товары из Китая (которые шили китайцы). Если бы была реальная угроза - поставки бы ограничили бы на государственном уровне. Так что дышите ровно.

Гость
#12

Пока не буду ничего заказывать. У меня сейчас 2 посылки в пути, боюсь их куда-нибудь в карантин запихнут.

Гость
#13

Ахахахах, капец, сколько дэбилов на этом свете. Вирус не живёт такое количество времени вне организма человека. Об этом говорили на уроках биологии

Гость
#14

Учёные из Китая доказали, что короновирус живет до 5 дней в открытом пространстве.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Срок выживания вируса до 5 суток, а не до 48 часов. Читаем и радуемся

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем