Гость
Статьи
Боли при …

Боли при месячных,дисминорея,поликистоз

Привет девочки.Беспокоят сильные боли при месячных с самого начала ,как они начались так было еще в подростковом возраста,за годы мучений опробовала различные советы от само пройдет,это норма(глупые врачи) и т.д.Спрашивала девочек,гинекологов,сексапатологов,психологов,невропатологов и т.д и опробовала все советы...Последний раз наконец врач обратила внимание совместными усилиями что есть поликистоз и овуляция не происходит никогда т.е бесплодие скорее всего так и было врожденое ,что видимо дает боли.Также думаю что есть спайки и сужение в районе труб,которое они не видят на узи.Детей своих никогда не планировала,я *** и жить половой жизнью тоже.Гормональный фон в норме,на единицу повышен 17ох и инсулинорезидентность на единицу,гормоны пить отказалась(ок и метформин) балансирую диетой.Боли схваткообразные при сильном приступе несколько часов (до 6 бывало),до потери сознания,ужасно просто(тошнит,судороги,болевой шок),слава богу так не каждый раз с такой силой,хотя присутствуют всегда.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает горячая грелка к ступням,нурофен,магний,диета с исключением сладкого мучного молочного периодами,снизилось пмс и боли в груди,но боли внизу живота сохраняются.Может кому-то попадался более толковый врач или метод решения проблемы?Думала и про операцию удаление придатков т.к роды не планипую у всех в роду был рак я боюсь,но удаляя надо пить гормоны поэтому пока думаю повременить т.к ничего такого вроде нет,генетическую предрасположенность пока не сдавала.

Гость
#2

Еще помогает голодание в 1 день.

Раньше м были обильные с годами пришли в норму(пила как-то лекарство на растительной основе),оказывается все эти прелести характерны с болями при поликистозе,так что не слушайте тех,кто говорит что боли норма,мучаюсь много лет(((адские боли бывают

Гость
#3

Также с ранних лет не могла долго бегать всегда боли внизу живота и часто хожу в туалет по маленькому.Я думаю,что это взаимосвязано т.к читала много о нарушениях в зоне малого таза ,инсулинорезидентности(хоть и начальная),видимо где-то есть сбой в организме на уровне сахара и этой проблемы с месячными.Скоро сама доктором стану,пока докопаюсь до решения проблемы.

Ульяна
#4

Прочитай историю Лины Данем про матку, возможно у тебя тоже самое)) но удалять ни в коем случае.... Осень похожие симптомы у вас....

Гость
#5
Ульяна

Прочитай историю Лины Данем про матку, возможно у тебя тоже самое)) но удалять ни в коем случае.... Осень похожие симптомы у вас....

Первый раз про ее историю слышу,почитала....кажется понять всю боль могут только те,у кого такой же организм...устаешь спорить с людьми в белом халате и недалекими аля само пройдет,и т.п. мужчинам и подавно толком не объяснишь,когда меня не понимают люди или прикалываются от всей души желаю им также дохнуть от боли,может язык короче станет...очень рада что за это время столкнулась с людьми и нужными советами среди множества бесполезных...может совместными усилиями кто еще сталкивался удастся дотянуть по годам до климакса.Меня вовсе не тяготит отсутствие детей в приютах их полно и они ждут заботы,сколь тяготит проблема здоровья и постоянные мучения из-за этого.Во мне никогда не было материнского инстинкта в плане своих детей на почве всех проблем организма.Так и умереть можно при родах с уговорами некомпетентных врачей,считающими что единственный смысл жизни мужчина и дети...🤦‍♀️буд-то люди роботы.

Гость
#6

Девочки,кто как справляется?

Гость
#7

у меня после родов прошло, прям вообще как буд то другая женщина стала, не нарадуюсь) а у сестры и после родов так же осталось. Ей не плохо помогает периодически курсовой приём Магния Диаспорал, какой то доктор ей посоветовал и правда легче после него. Видимо когда магния не хватает ещё всё это усугубляется

Гость
#8
Гость

у меня после родов прошло, прям вообще как буд то другая женщина стала, не нарадуюсь) а у сестры и после родов так же осталось. Ей не плохо помогает периодически курсовой приём Магния Диаспорал, какой то доктор ей посоветовал и правда легче после него. Видимо когда магния не хватает ещё всё это усугубляется

Спасибо,я тоже периодически пью магний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Крепкий чай из орегано (приправы натуральной), обязательно носки тёплые, кондиционер выключить, ноги в тепле постоянно, и грелку к животу приложить. Способ просто волшебно действует! Врач посоветовала, постоянно так делаю, раньше мучалась сильно и таблетки не помогали !

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем