Гость
Статьи
Вздулась кишка справа …

Вздулась кишка справа (видимо ободочная или слепая), ноет и распирает. Что это может быть?

Аппендицит сразу нет, у врачей был уже, но визуально никто не определяет. Не был только у хирурга, и не знаю и стоит ли, может он тоже ничего толком не скажет. Видимо с такой проблемой слишком мало людей поступает. Также боли отдают в поясницу и визуально будто припухшая еще и правая сторона на пояснице и ближе к ребру. Может мыщцы...

Анализы крови в норме, по УЗИ только сказали, что вздутая кишка.

Автор
7 ответов
Последний — 10 июня 2020, 18:09 Перейти
1.
Бармаглот

Это сифилис. Или коронавирус

2.
Гость

У нас так у одной было, не проварила овощи как надо, налопалась, а потом операцию на кишечнике ей делали. Может быть и от риса.

3.
Автор
Гость

У нас так у одной было, не проварила овощи как надо, налопалась, а потом операцию на кишечнике ей делали. Может быть и от риса.

Не проварила овощи? Да что вы жуть нагоняете, их сырыми можно есть, это если бы рыбу не проварила или мясо, то да.

4.
Гость

На колоноскопию не направили что ли?

5.
Натали

Это у вас скорее всего СРК (синдром раздраженного кишечника), болезнь довольно загадочная и российскими врачами не особо удачно излечиваемая. Я так раз проснулась тоже с раздутой справа кишкой от адских колик, даже разогнуться не могла, увезли на скорой. В больнице не давали есть два дня, боль, естественно, прошла, но никакого диагноза мне не поставили, предположили, что вздутие было от стресса, питания плюс тогда еще жара была +35 целый месяц.
Колоноскопию сделала за свой счёт на всякий случай, т.к. бесплатно делать молодым её отказываются, говорят, показаний нет. Ничего не нашли.
Посидите на диете и мучного и дрожжевого не ешьте. У меня после блина начались колики. Здоровья вам!

6.
Автор
Гость

На колоноскопию не направили что ли?

Направили, но дорого это, и нужно 2-3 дня потратить на это, а я не могу в силу работы. И боюсь, что плохо перенесу наркоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

7.
Гость
Автор

Направили, но дорого это, и нужно 2-3 дня потратить на это, а я не могу в силу работы. И боюсь, что плохо перенесу наркоз.

Сегодня отошла от этой процедуры под наркозом.. Не бойтесь не чего, это всего лишь лёгкий сон, не опасно. Сама боялась))