Гость
Статьи
Вздулась кишка справа …

Вздулась кишка справа (видимо ободочная или слепая), ноет и распирает. Что это может быть?

Аппендицит сразу нет, у врачей был уже, но визуально никто не определяет. Не был только у хирурга, и не знаю и стоит ли, может он тоже ничего толком не скажет. Видимо с такой проблемой слишком мало людей поступает. Также боли отдают в поясницу и визуально будто припухшая еще и правая сторона на пояснице и ближе к ребру. Может мыщцы...

Анализы крови в норме, по УЗИ только сказали, что вздутая кишка.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Это сифилис. Или коронавирус

Гость
#2

У нас так у одной было, не проварила овощи как надо, налопалась, а потом операцию на кишечнике ей делали. Может быть и от риса.

Автор
#3
Гость

У нас так у одной было, не проварила овощи как надо, налопалась, а потом операцию на кишечнике ей делали. Может быть и от риса.

Не проварила овощи? Да что вы жуть нагоняете, их сырыми можно есть, это если бы рыбу не проварила или мясо, то да.

Гость
#4

На колоноскопию не направили что ли?

Натали
#5

Это у вас скорее всего СРК (синдром раздраженного кишечника), болезнь довольно загадочная и российскими врачами не особо удачно излечиваемая. Я так раз проснулась тоже с раздутой справа кишкой от адских колик, даже разогнуться не могла, увезли на скорой. В больнице не давали есть два дня, боль, естественно, прошла, но никакого диагноза мне не поставили, предположили, что вздутие было от стресса, питания плюс тогда еще жара была +35 целый месяц.
Колоноскопию сделала за свой счёт на всякий случай, т.к. бесплатно делать молодым её отказываются, говорят, показаний нет. Ничего не нашли.
Посидите на диете и мучного и дрожжевого не ешьте. У меня после блина начались колики. Здоровья вам!

Автор
#6
Гость

На колоноскопию не направили что ли?

Направили, но дорого это, и нужно 2-3 дня потратить на это, а я не могу в силу работы. И боюсь, что плохо перенесу наркоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Автор

Направили, но дорого это, и нужно 2-3 дня потратить на это, а я не могу в силу работы. И боюсь, что плохо перенесу наркоз.

Сегодня отошла от этой процедуры под наркозом.. Не бойтесь не чего, это всего лишь лёгкий сон, не опасно. Сама боялась))