Гость
Статьи
Миома более 4 см, как …

Миома более 4 см, как лечат в Европе

Вопрос к тем,кто живет живет с миомой в Европе, как врачи лечат миому свыше 4 см?

Нина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Европе не живу, но знакомая много лет живет во Франции,года три назад у нее был большой узел. Сначала искусственный климакс, потом делали операцию по перетягиванию доступа питания, я не помню как называется, но это не удаление узла. Вроде подсох узел , но насколько я знаю, потом опять у нее появилась эта проблема, беременность не выносила

Гость
#2

Ровно так же, как и у нас в приличных клиниках - зависит от локализации и количества узлов, сопутствующих осложнений. Вид операции и способ доступа определяет оперирующий хирург. По возможности матку сохраняют даже если дети ненужны. Волшебными таблетками лечить пока не научились.

Гость
#3
Гость

В Европе не живу, но знакомая много лет живет во Франции,года три назад у нее был большой узел. Сначала искусственный климакс, потом делали операцию по перетягиванию доступа питания, я не помню как называется, но это не удаление узла. Вроде подсох узел , но насколько я знаю, потом опять у нее появилась эта проблема, беременность не выносила

Это эмболия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Мне врач сказал оперировать не обязательно, пока меня ничего не беспокоит, нет в менструальный период больших кровопотерь. Мне 46.