Гость
Статьи
Начнет ли болеть …

Начнет ли болеть мертвый зуб, если не лечить?

Если в мертвым зубе выпала пломба и долго не ставить новую то он начнет болеть или нет, так как мертвый?

Регина
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Хз к меня тоже выпала ,бывает на погоду поднывает но не критично,а так больше мешает что еда там застряет

ГостьЯ
#2

Нет, болеть не будет, но он не долговечен, поломается/раскрошиться, это устаревшая методика удалять нерв из зуба, вы его потом в любом случае потеряете, вопрос времени.

Гостья
#3
ГостьЯ

Нет, болеть не будет, но он не долговечен, поломается/раскрошиться, это устаревшая методика удалять нерв из зуба, вы его потом в любом случае потеряете, вопрос времени.

А что есть альтернатива? Если пульпит и нерв болит так как его не удалять? Ещё вопрос если раскрошится там же пенек останется? Он будет болеть мешать или что?

Гость
#4

Я бы позвонила в стоматологию уточнить. Конечно, болеть не начнёт, но тянуть не стоит - если что не так и пойдет воспалительный процесс, то у вас там ещё десна и кость рядом, а дёсны ого-го как могут болеть. Но какое-то время ничего не будет, думаю.

Гость
#5

Автор, может! У меня полностью депульпированный и нарощенный пломбой 10 лет простоял, а осенью вдруг кусочек стенки родной откололся. Сделали снимок, а там киста огромная! Каналы сложные были и после удаления нервов их кончики сложно запломбировать на 100% . Так вот началось воспаление, когда именно, в течении 10 ле сложно сказать. Хотели побороться за него, заново зачистив каналы и т.д.. Но выяснилось, что само дно зуба тонкое и лицевой нерв в миллиметре проходит. Может насмерть разнести. Решили удалить. Удалили в октябре, а на 18 марта я на имплант записана была. И тут коронавирус... Жду когда закончится карантин. То, что мертвые зубы беспроблемные - заблуждение!

Гость
#6

Сам зуб уже болеть не будет(если нерв удалён). Но вот воспаление прилегающих тканей, скорее всего, вызовет, рано или поздно. А вот оно в свою очередь будет причинять боль. Ну и осложнения не заставят себя долго ждать.

Регина
#7
Гость

Я бы позвонила в стоматологию уточнить. Конечно, болеть не начнёт, но тянуть не стоит - если что не так и пойдет воспалительный процесс, то у вас там ещё десна и кость рядом, а дёсны ого-го как могут болеть. Но какое-то время ничего не будет, думаю.

Ну она выпала вроде в ноябре, пару дней назад начал побаливать. Боль похожа на ту, которая при пульпите, но слабо выражена. Болит если кусать на зуб

Гостья
#8
Гость

Автор, может! У меня полностью депульпированный и нарощенный пломбой 10 лет простоял, а осенью вдруг кусочек стенки родной откололся. Сделали снимок, а там киста огромная! Каналы сложные были и после удаления нервов их кончики сложно запломбировать на 100% . Так вот началось воспаление, когда именно, в течении 10 ле сложно сказать. Хотели побороться за него, заново зачистив каналы и т.д.. Но выяснилось, что само дно зуба тонкое и лицевой нерв в миллиметре проходит. Может насмерть разнести. Решили удалить. Удалили в октябре, а на 18 марта я на имплант записана была. И тут коронавирус... Жду когда закончится карантин. То, что мертвые зубы беспроблемные - заблуждение!

А имплант обязательно? Или вы просто так захотели

Гостья
#9
Регина

Ну она выпала вроде в ноябре, пару дней назад начал побаливать. Боль похожа на ту, которая при пульпите, но слабо выражена. Болит если кусать на зуб

Это киста скорее всего или гранулёма,будут удалять,нет смысла его лечить

Регина
#10
Гостья

Это киста скорее всего или гранулёма,будут удалять,нет смысла его лечить

Но блин, мне нервы даде с анастезией больно удалять было, а что будет если удалять зуб? Почему нет смысла лечить?

Гость
#11

Лечите обязательно, вырвать всегда успеете. Не стесняйтесь сказать врачу, если больно, сделает еще укол. Анестезия должна работать всегда, если врач хорошо владеет техникой выполнения. Бывает, что нижние зубы сложнее поддаются инфильтрационной анестезии, нервы там расположены особо.
Сильно болеть зуб сейчас уже не будет, только воспаление десны может беспокоить. Но не тяните, чем глубже инфицируются каналы, тем дольше и сложнее лечить.

Регина
#12
Гость

Лечите обязательно, вырвать всегда успеете. Не стесняйтесь сказать врачу, если больно, сделает еще укол. Анестезия должна работать всегда, если врач хорошо владеет техникой выполнения. Бывает, что нижние зубы сложнее поддаются инфильтрационной анестезии, нервы там расположены особо.
Сильно болеть зуб сейчас уже не будет, только воспаление десны может беспокоить. Но не тяните, чем глубже инфицируются каналы, тем дольше и сложнее лечить.

А умереть можно?

Гость
#13
Регина

Ну она выпала вроде в ноябре, пару дней назад начал побаливать. Боль похожа на ту, которая при пульпите, но слабо выражена. Болит если кусать на зуб

Ой, автор, а чего вы тогда тянете! С ноября уж куча времени прошло, конечно, всё может быть. Идите ко врачу.

Регина
#14
Гость

Ой, автор, а чего вы тогда тянете! С ноября уж куча времени прошло, конечно, всё может быть. Идите ко врачу.

Спасибо за совет сходить к врачу, я сра и не догадалась, только может Вы объясните как сходить,если в связи с карантином зубы не лечат?

Гость
#15
Регина

Спасибо за совет сходить к врачу, я сра и не догадалась, только может Вы объясните как сходить,если в связи с карантином зубы не лечат?

С острой болью лечат. У вас же болит. Хотите подождать, пока флюс начнётся или что-то в этом духе? Я и посоветовала позвонить и узнать сразу у врача, чё делать.

Регина
#16
Гость

С острой болью лечат. У вас же болит. Хотите подождать, пока флюс начнётся или что-то в этом духе? Я и посоветовала позвонить и узнать сразу у врача, чё делать.

Не лечат, а только вырывают. К тому же у меня не острая боль

Гость
#17
Гостья

А имплант обязательно? Или вы просто так захотели

В моем случае обязательно! У меня огромная нижняя шестерка. Треть челюсти пустой. У меня даже желудок стал болеть за это время. Пища плохо прожевывается. Не дождусь когда карантин проклятый закончится. Сломя голову побегу на имплант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Ну вариант только 1 , если пломба выпала и долго ходить без пломбы, при постоянном воздействии слюны ,микроорганизмы попадут в каналы зуба и начнется воспалительный процесс ,периодонтит , а если не лечить киста корня

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем