Гость
Статьи
Вы верите в то, что …

Вы верите в то, что рак возникает от стресса и каких-то обид?

Можно подумать, у позитивных и веселых не бывает рака.
А стрессуют сейчас все!

гость
17 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Не верю, что именно рак и именно от обид. Но то, что нервы и стресс провоцируют новые болезни и усложняют течение уже имеющихся - факт.

Гость
#2

От обид) Не верю)

Я вообще не верю в психосоматику.

Абсолютное большинство болезней:

1) от неправильного питания
2) стрессов

Уверена, что большинство болезней можно избежать здоровым образом жизни.

Ирина
#3

Зерно правды в этом есть. Болезни возникают от стрессов, обид, невысказанного гнева и т.п.

Гость
#4
Гость

От обид) Не верю)

Я вообще не верю в психосоматику.

Абсолютное большинство болезней:

1) от неправильного питания
2) стрессов

Уверена, что большинство болезней можно избежать здоровым образом жизни.

Воздух забыли включить в свой список.

#5

Да, обида, злость и агрессия - это негативные энергии, которые сначала разрушают наше биополе, затем начинают разрушать наше физическое тело. Мне как эзотерику и, по совместительству, психологу приходиться работать с негативными программами, обидами. И я вижу, как они влияют на жизнь человека

гость
#6
Катерина

Да, обида, злость и агрессия - это негативные энергии, которые сначала разрушают наше биополе, затем начинают разрушать наше физическое тело. Мне как эзотерику и, по совместительству, психологу приходиться работать с негативными программами, обидами. И я вижу, как они влияют на жизнь человека

Ну это если злость и агрессию в себе держать, но некоторые люди умеют это выпускать, кричат или плачут. Так лучше.

гость
#7
Ирина

Зерно правды в этом есть. Болезни возникают от стрессов, обид, невысказанного гнева и т.п.

А у позитивных и веселых рака нет, что ли?

Ирина
#8
гость

А у позитивных и веселых рака нет, что ли?

Думаю. что позитивные и весёлые в целом болеют реже, чем унылые, пессимисты, ворчуны и т.п..

#9
гость

Ну это если злость и агрессию в себе держать, но некоторые люди умеют это выпускать, кричат или плачут. Так лучше.

Конечно, ни в коем случае не стоит их в себе держать и заглушать. Здесь необходимо менять свое отношение ко многим вещам, прорабатывать обиды, установки, чтобы, по итогу, они обесценились для личности. Но дело в том, что многие и не осознают существование внутренних «проблем», которые есть в каждом

Гость
#10

Не верю, а знаю. На почве хронического стресса. На 1 курсе по физиологии нервной системы проходили схему, которая ведёт к сердечно сосудистым или к онкологии.

Гость
#11

Ну, это далеко не единственная причина, но одна из возможных.
Как мне кажется, этому больше женщины подвержены, но это просто предположение

Ирина
#12
Гость

Ну, это далеко не единственная причина, но одна из возможных.
Как мне кажется, этому больше женщины подвержены, но это просто предположение

Уточните Чему больше подвержены женщины? Онкозаболеваниям или стрессам?

Гость
#13
Ирина

Уточните Чему больше подвержены женщины? Онкозаболеваниям или стрессам?

Онко по причине хронического стресса.
Я знаю троих женщин, у которых были деспотичные мужья, две из них умерли от онкологии, одна смогла победить рак.

гость
#14
Гость

Не верю, а знаю. На почве хронического стресса. На 1 курсе по физиологии нервной системы проходили схему, которая ведёт к сердечно сосудистым или к онкологии.

Ну так хронический стресс у 90 процентов людей

Гость
#15

Хронический стресс - это такая непроходящая боль. Когда гормон стресса зашкаливает и начинает разрушать организм. Почитайте теорию стресса Селье. Есть "полезый" стресс, кратковременный, который мобилизует, а есть непреходящий, вот он убивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#16
гость

Ну так хронический стресс у 90 процентов людей

Ну так и многие люди чем-то болеют, в том числе и онкозаболеваемость возросла.