Гость
Статьи
Где лучше отдохнуть с …

Где лучше отдохнуть с ребенком с бронхиальной астмой на море?

Где лучше отдохнуть с ребенком с бронхиальной астмой на море: Хорватия, Кипр, Греция или Черногория? Или другие страны и какие города/острова/регионы в этих странах лучше подойдут по климату? Посоветуйте, пожалуйста. Ребенок 2 года. После открытия границ, разумеется, если повезет август или сентябрь. Есть ли подходящие курорты для астматиков для зимнего отдыха на море?

#Самоизоляция: до и после

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При болезнях дыхательной системы сейчас самое время мотаться, учтите, что подхватив заразу, Вы вероятнее всего только посопливите, а вот у больного ребенка шансы будут не столь радужные.

Гость
#2

На наших морях. Потому что сложности со страховкой и оказанием мед.помощи в других странах, у нас с этим попроще, если вдруг станет нехорошо, по полису в пределах России примут. А за границей - ну можно, конечно, как снимут карантин (и не надейтесь на август-сентябрь, минимум в следующем году), но вы же понимаете, что вам надо еще дополнительную страховку делать, а не лайтовую "на отвали" и заранее выяснять, куда подрываться, если у ребенка вдруг случится приступ астмы, как с собой везти препараты, возможно, для них нужны еще справки и дополнительная регистрация и все такое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Крым, но только южный берег. Специализированные санатории. Если денег много, то сосновую рощу посмотрите, в Ялте