Гость
Статьи
Бассейн: ходить или не …

Бассейн: ходить или не ходить?

Девочки, врач рекомендовал бассейн, да я и сама уже наверное лет так 5-7 все хочу начать регулярно ходить, но сейчас вплотную занявшись этим вопросом, взвесив все за и против, пришла к выводу что проблемность перевесит всю пользу и удовольствие.
К слову, в последний раз была в бассейне еще в школьном возрасте и уже ничего не помню.
Во-первых, меня смущает организационный момент, таскать все эти мокрые тапочки, шапочки, полотенце, купальники и далее по списку... в каких-то пакетиках. Потом это все дома сушить, развешивать, промывать после хлорки. Кроме того, не люблю мыться вне дома, все равно там я не смогу ни голову нормально помыть, ни воспользоваться средствами ухода, которыми привыкла пользоваться дома. Получается после прихода снова надо будет идти в ванную и заниматься собой. На все это просто нет ни сил ни времени.
Во-вторых, очень пугает, что хлорка пагубно действует и на кожу и на волосы, особенно при регулярном посещении. Ими я очень дорожу, они у меня и так проблемные и капризные... Это придется дополнительно вкладывать тонны и денег и времени, чтобы привести к нормальному состоянию.
В общем, боюсь что минусы намного перевесят плюсы. Или может я сгущаю краски и не все так страшно. Буду рада услышать ваше мнение

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще не начала заниматься, а уже ищешь отговорки. Тогда лучше не ходить. Лежи на диване.

#2

А ещё в бассейне плавают всякие мужланы с немытым телом и спускают своё тухлое семя в общую воду. Ужас-ужас!

Гость
#3

Плавание - клевая вещь. Очень помогает развивает самые разные группы мышц. И вообще, сон после плаванья - самый глубокий и оздоравливающий.

Гость
#4

разве где-то еще используют хлорку? В любом случае от врачей я слышала что посещение более 3 раз в неделю может дать зуд и сухость кожи (речь конечно про общественные басики). Мыться вас там никто не заставляет, вышли из бассейна, ополоснулись в купальне под душем быстро прямо в шапке, вышли, сняли купальник, оделись быстро и ушли домой. Дома можете принять нормальный душ.

Гость
#5

Ну какая хлорка, уже сто лет назад другие методы очистки воды. На самом деле в вас говорит только часть личности, которая хочет, чтобы вы сидели на попе ровно и не развивались. Стоит начать и будет ломка без занятий. Найдите бассейн по отзывам хороший и айда.

Сорри - пишу без переводчика
#6

Как У Вас все сложно.

Я регулярно хожу в басейн.
Мокрые вещи кладу в зип пакеты. Пришла домой - закинула в стиралку на самый короткий режим.

Душ принимаю в купальнике. Все средства по уходу беру с собой в маленьких баночках (как для путешествий).

Хлорки в современных басейнах сейчас минимум. Там другие способы очистки.

Зато какое состояние после басейна...мммм!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Перед и после бассейна душ обязателен, жля волос шапочка, это общие правила. А из личного опыта лайфхак - я сразу после воды крем липидовосстанавливащий мажу Церафавит Librederm, увлажняет и восстанвливает микробиом кожи. Так что не стоит бояться бассейна

Предыдущая тема