Гость
Статьи
со Знаком Минус

со Знаком Минус

Dolce Vita. Буду краток ... У родителей есть друзья: муж и жена ... Четыре года назад женщина заболела сахарным диабетом 1-типа и села на инсулин ...С тех пор её поведение резко изменилось в негативную строну: ругань, Четыре года назад женщина заболела сахарным диабетом 1-типа и села на инсулин ...С тех пор её поведение резко изменилось в негативную строну: ругань, раздражение, истерики по любому поводу ... Хотя до этого мы все её помним лёгким, весёлым и жизнерадостным человечком ... Она даже родителям пару раз давала уроки надежды и жизнелюбия в трудные для них времена ... Но самое ужасное - это то, что жизнь мужчины превратилась в кромешный ад ... А один раз она его обвинила в том, что больна из-за того, что вышла замуж и нервное напряжение, связанное с семейными заботами "подкосило её" ... Хотя до этого она не могла нахвалиться тем, как супруг её оберегает и помогает по хозяйству ... Я - не врач, но мне кажется болезнь эта, хотя и жутко неприятная, но всё же не фатально-летальная как СПИД или онкология ... С ней люди живут при правильном питании и лечении много лет ... Он стойко терпит. памятуя о заповеди "в болезни и в здравии", но мы видим, что он уже на грани и терпение его на исходе ... Нам его жаль, но что посоветовать - ума не приложим ... Такая проблема ...

Steel Fanther
7 ответов
Последний — Перейти
Steel Fanther
#1

Прошу прощения за то, что кратко не получилось ...
Надо было упомянуть некоторые моменты, без которых картина была бы неполной ...

Гость
#2

Не вмешиваться

Steel Fanther
#3
Гость

Не вмешиваться

Мы так и делаем ...

Гость
#4
Steel Fanther

Мы так и делаем ...

Ну да, морально поддержать, выслушать...

Steel Fanther
#5

Хочу признаться, что сначала я обратился проблемой на мужской ресурс ...

К сожалению, большая часть комметаторов посоветовала ему срочно развестись, сказав при этом, что "она бы на задумываясь его бросила" случись зеркальная ситуация потому, что "все бабы расчётливые и эгоистичные шкуры" ...

Мне этот настрой мужского форума крайне не понравился и показался оскорбительным и унизительным ...

Теперь хочу увидеть мнение женщин ...

Надеюсь будет больше здравого смысла и меньше эксремизма в высказываниях ...

Гость
#6

У родственника мужа такая же проблема. У жены диабет уже 20 лет. Все эти годы она не работает, сидит дома. Диету не соблюдает, лекарства пьет неаккуратно. Когда инсулин поднимается, становится агрессивной. Очень опустилась, в 50 лет старуха, не следит за собой.
Муж ее очень хороший человек, но такой жизни мало кто выдержит. У него много лет другая женщина, да и через пару лет после начала болезни интимные отношения с женой сошли на нет. Дочь выросла, замужем, двое внуков. Жене на всех плевать. Сидит целыми днями перед телевизором, курит и комментирует вслух происходящее на экране. Родственник приходит с работы, готовит еду, убирает квартиру. С женой почти не общается, своя жизнь. В принципе готов развестись, но за эти годы сначала привязался, а потом просто полюбил другую женщину. Она замужем, разрушать семью не хочет, да и не может. Вот такая ситуация. Какой из нее выход, не знаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#7

женщине очевидно тяжело принять свою болезнь. Действительно проблема, но с этим можно жить. Некоторые люди вообще с раннего детства на уколах инсулина и живут, семьи создают, детей рожают.

Имхо, ей к психологу стоит обратиться - важно, чтобы она осознала и приняла тот факт, что ее жизнь изменилась, и теперь нужно в чём-то перестроиться, рацион питания пересмотреть, более активный образ жизни вести и лекарства принимать вовремя.
Это всё решаемо, в остальном жизнь будет полноценной и нет смысла изводить саму себя и близких любящих людей своей болезнью.