Гость
Статьи
С мая регулярно …

С мая регулярно контактировала с коронавирусными и не заражалась

В конце марта заразилась странным орви от знакомого, который довольно тяжело болел дома, но не попал в статистику, так как тогда не тестировали всех желающих. Он 5 дней не мог подходить к телефону, потом когда спала температура, был вялым. У меня было среднетяжелое орви с постепенным опусканием раздражения в горле, поносом, негнойными соплями и потерей вкуса в первые дни. Наибольшая температура- 37,2. Температура около 37 и кашель были чуть больше недели. Под конец орви стала развиваться вялость, которая была сильной почти месяц и потом еще 2 месяца проходила. Вялость мешала вставать с дивана, почти все время клонило в сон, плохо соображала. При сильной вялости было посинение пальцев. От небольших нагрузок начинало все плыть вокруг, от кофе начиналась одышка. С мая регулярно подвергалась кашлю от людей, ехавших на кт. Летом были контакты с людьми, у которых отказывались брать тесты, но были все симптомы. С сентября были контакты с подтверженным зараженными. За все это время никто не заразил. Тесты никакие не сдавала, так как не хочу рисковать свободой. Какова вероятность иметь антитела и стойкий иммунитет в моем случае? #коронавирус

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже в марте переболела,в то время у нас в городе официально не было ни одного заболевшего.Все симптомы коронавируса,было очень тяжело,как тяжёлый грипп,но переболела без последствий.Иммунитет говорят не вырабатывается,есть случаи повторного заражения.

Гость
#2

К коронавирусу не вырабатывается иммунитет. По крайней мере длительный. Это и загвоздка сейчас с вакциной. В Европе уже поосторожнее стали с прогнозами на прививки. Это только в России вакцины рожают одну за другой.

Гость
#3

С мая не столько времени прошло. Да и вообще, регулярный контакт по мере ослабления иммунитета не даёт снова серьёзно заболеть, а просто заставляет этот самый иммунитет регулярно "вспоминать", что вокруг за бассейн. Может, ещё пару дней бессимптомно "напомнили" иммунной системе, сейчас снова тянется.
У всех по-разному, из врачей в красной зоне кто-то болел по два раза за вспышку, а кто-то раз бессимптомно переболел и теперь хоть всех больных перецелуй, а ничего не будет. Лотерея.

Гость
#4

У нас с марта месяца все началось.
На работе сидела сутками с подтвержденный потом больным, в одном помещении. Он болел с симптомами средней тяжести. Было нас человек 25 в опенспейс. Больше никто не болел. Мы общались по вотсапу весь карантин. Но офис все равно закрыли и все, кто с временными контрактами (турфирма), остался без работы.

ВИКТОРИЯ
#5

Значит у вас хорошая нервная система и иммунитет. Я пила глиатилин для повышения стрессоустойчивости, и тоже не заразилась ни от кого. Хотя тоже контактировала.

Ольга
#6

Вероятность 50% на 50%, мне кажется, потому что неизвестно чем вы болели. Мне кажется, даже во время обычного гриппа с насморком несколько дней не чувствуешь вкусов и запахов, так что это - еще не показатель коронавируса. Если хотите знать точно, сдайте анализ. А вообще, по хорошему, иммунитет вам надо укреплять. Потому что риск повторного заражения даже после перенесенного ковида все равно остается высоким - иммунитет его не запоминает, как и обычный грипп. Тимоген-спрей попробуйте использовать, его как раз назначают для скорейшего восстановления и уменьшения фиброза.

Вера
#7

У меня муж тоже после ковида тимогеном пользовался - терапевт назначила. Он у меня астматик, я думала, что его назначают только тем, кто предрасположен к обструкции бронхов.

Ольга
#8
Вера

У меня муж тоже после ковида тимогеном пользовался - терапевт назначила. Он у меня астматик, я думала, что его назначают только тем, кто предрасположен к обструкции бронхов.

Вовсе нет, этот препарат используют для профилактики ОРВИ и коррекции осложнений после ковида, еще поэтому вам, наверное, Тимоген и назначили. Почитайте статьи в интернете на эту тему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#9
Ольга

Вовсе нет, этот препарат используют для профилактики ОРВИ и коррекции осложнений после ковида, еще поэтому вам, наверное, Тимоген и назначили. Почитайте статьи в интернете на эту тему.

Поняла, спасибо, не вникала в эту тему так глубоко.