Гость
Статьи
иммунитет

иммунитет

скажите пожалуйста..если я до сих пор не сгорела от осложнений орви (болею месяц и до сих пор) значит,что у меня нормальный иммунитет? Все без температуры проходит

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у Вас ОРВИ не проходит месяц, это как раз наоборот, плохой иммунитет.

Гость
#2
Гость

Если у Вас ОРВИ не проходит месяц, это как раз наоборот, плохой иммунитет.

а как его повысить без лекарств?

Гость
#3
Гость

а как его повысить без лекарств?

Витамины, побольше жидкости пить, пешком гулять много, эхинацея хорошо работает (можно в таблетка или настойку курсом пропить). Ещё знаю готовят смесь из кураги, изюма, чернослива, лимона и мёда. Говорят, помогает.

Гость
#4
Гость

Витамины, побольше жидкости пить, пешком гулять много, эхинацея хорошо работает (можно в таблетка или настойку курсом пропить). Ещё знаю готовят смесь из кураги, изюма, чернослива, лимона и мёда. Говорят, помогает.

я гуляю пешком но иногда из за слабости у меня это не хорошо получается. вот если я укреплю свой иммунитет то и осложнения от орви отступят? хотя у меня из симптомов только слабость и тяжесть в теле

Гость
#5
Гость

я гуляю пешком но иногда из за слабости у меня это не хорошо получается. вот если я укреплю свой иммунитет то и осложнения от орви отступят? хотя у меня из симптомов только слабость и тяжесть в теле

Вы уверены что это осложнения от ОРВИ, что ничего серьёзнее нет? Вообще нужно провериться, анализы сдать, это могут быть и гормональные проблемы. И побольше это км 15 - 17.

Гость
#6
Гость

Вы уверены что это осложнения от ОРВИ, что ничего серьёзнее нет? Вообще нужно провериться, анализы сдать, это могут быть и гормональные проблемы. И побольше это км 15 - 17.

мне пока до врачей далеко...с гормонами все в порядке проверяла..у меня еще анемия и невроз и гастрит..только про них и знаю..а так..неведение просто..я еще удивляюсь..как я еще жива?

Гость
#7
Гость

мне пока до врачей далеко...с гормонами все в порядке проверяла..у меня еще анемия и невроз и гастрит..только про них и знаю..а так..неведение просто..я еще удивляюсь..как я еще жива?

Невроз может тоже появляться в физическом ощущение болезни, слабости. А если у Вас ещё и куча других проблем, то не удивительно, что и слабость и усталость. Фрукты, овощи, здоровый сон и витамины в любом случае не помешают)

Гость
#8
Гость

Невроз может тоже появляться в физическом ощущение болезни, слабости. А если у Вас ещё и куча других проблем, то не удивительно, что и слабость и усталость. Фрукты, овощи, здоровый сон и витамины в любом случае не помешают)

ясно.спасибо. я хоть выживу? Мне 22 всего. Насчет пневмонии:делала флюшку-ничего не показала,прослушивания врача тоже ничего не услышах,хрипы из за заложенного носа. Наверное если это у меня ковид,то он будет тяжелее у меня протекать? Хотя таких особых симптомов орви у меня щас нет кроме слабости

Гость
#9

Конечно будите) если бы была пневмония, Вы бы не сидели на форуме уже давно, поверьте. И там не просто слабость. Вы очень впечатлительна, вот и ощущаете все.

Гость
#10
Гость

Конечно будите) если бы была пневмония, Вы бы не сидели на форуме уже давно, поверьте. И там не просто слабость. Вы очень впечатлительна, вот и ощущаете все.

ясно. Меня еще беспокоят бледная кожа,сухие губы и странно потеющие руки..анемия?

#11

Если у вас сейчас ОРВИ, то сначала надо вылечить его, а потом укреплять организм, я когда болею лечусь эргофероном, быстро помогает

#12

ничего себе.. лучше болезнь не запускать конечно, чем потом лечить осложнения( это явно показатель отсутствия иммунитета. Может лечение вам не подходит? я обычно лечусь деринатом и болезнь проходит легко, осложнений не возникает

Гость
#13
olesyakuznecova100

ничего себе.. лучше болезнь не запускать конечно, чем потом лечить осложнения( это явно показатель отсутствия иммунитета. Может лечение вам не подходит? я обычно лечусь деринатом и болезнь проходит легко, осложнений не возникает

не знаю..подходит ли...мне прописали: изофра,полоскание содой,обильное питье и мирамистин...а если отсутствует иммунитет..я умру?

#14
Ushakovaev

Если у вас сейчас ОРВИ, то сначала надо вылечить его, а потом укреплять организм, я когда болею лечусь эргофероном, быстро помогает

Согласна с вами, что решать проблемы нужно по мере их поступления. Я даю своим пропить эргоферон, всех домашних лечу им если кто-то заболел)

Гость
#15
Малинка

Согласна с вами, что решать проблемы нужно по мере их поступления. Я даю своим пропить эргоферон, всех домашних лечу им если кто-то заболел)

вот у меня еще дикий страх смерти..никогда не знаешь,чего ожидать от вируса...сожрет тебя он или нет...только на волю божью..доходит вплоть до паники...ночами не сплю,не ем...тошнота бывает..что делать?

Алена
#16

значит нормальный иммунитет, но лечиться не бросайте это уж точно, более того, бы посоветовала и полисорб использовать тоже чтобы накопившиеся токсины вывести

#17

Вылечились в итоге?) у меня тоже почти никогда нет температуры, но так долго не болею, рекомендую деринат, сама им начинаю лечиться при первых признаках простуды, хорошее средство с натуральным составом

Ева
#18

Наоборот плохой, осложнения не должны так долго протекать. Вам бы к доктору сходить и витаминов попить, точно говорю. Хорошо помогает витаминно-минеральный комплекс эваларовская антиоксидантная формула, у меня от нее быстро иммунитет укрепился.

#19

Если месяц болеете, то наоборот иммунитет ослаб и нужна помощь, пропейте витамины, я пью, при первых признаках орви ударную дозу, цинк шипучий эваларовский (в такой форме лучше усваивается), он не дает вирусу размножиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#20

Наоборот это значит что нужно укреплять иммунитет, ирс-19 начните брызгать хотя-бы) а иммунитет укреплять все равно надо, Цинк+D+С+ДигидроКверцетин в шип. таблетках от эвалара мне отлично помогает.