Гость
Статьи
Грипп.

Грипп.

Надо же, чтобы так не повезло. Или повезло наоборот. Все Ковидом болеют, а я умудрилась подхватить банальный грипп. Даже скучно как-то. Вопрос такой, болею 4-ый день. Первые два просто как в тумане, было очень плохо. Можно как-то снизить риск развития осложнений?

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не такой уж он и банальный, весной ходил какой-то свиноптичий, он позлее ковида был. Хорошо, не такой безумно заразный, ковид тупо числом берёт.

Гость
#2

Банальный грипп банально ничем от Кавида не отлтчается - осложнения те же. Лечись так же.

Гость
#3

"Все Ковидом болеют, а я"
Делала тест?

Гость
#4

да большой разницы нет, осложнения бывают мама не горюй, тоже как и при ковиде - как повезёт. Лечитесь тщательно, что бы их избежать. Помимо лекарств обязательно побольше чая с мёдом и лимоном, как темпы не будет ножки можно в горчице погреть, мне хорошо остаточный кашель и насмору такие процедуры убрали. На 7-10 литров воды 37-42 градуса 1 пакетик Горчицатрон.

Алиса
#5

Вам бы противовирусное пропить. И побыстрее. Тогда точно снизите. Не факт, что их не будет, осложнений, но вероятность уменьшите точно.

АлЁнка
#6

Тест на корону лучше сделать, а так я бы начала триазавирин принимать. В принципе он и от гриппа, и от ковида эффективен

Ольга
#7
Алиса

Вам бы противовирусное пропить. И побыстрее. Тогда точно снизите. Не факт, что их не будет, осложнений, но вероятность уменьшите точно.

Противовирусное врач должен назначить же? Или купить могу сама?

Алиса
#8
Ольга

Противовирусное врач должен назначить же? Или купить могу сама?

Вообще они без рецепта продаются. Мне врач только советовал к приему такой препарат. Цитовир 3 принимала.

Ольга
#9
Алиса

Вообще они без рецепта продаются. Мне врач только советовал к приему такой препарат. Цитовир 3 принимала.

А облегчение на какой день приема можно будет ждать?

Алиса
#10
Ольга

А облегчение на какой день приема можно будет ждать?

Ну, Цитовир тот же не симптоматическое средство же. Если с первого дня принимать, то на 2-3 день легче. Но это при ОРВИ. Грипп очень сильный вирус, плюс принимать автор начнет, если начнет, далеко не сразу. Но это лучше, чем ничего, хоть попробовать осложнений избежать.

Ольга
#11
Алиса

Ну, Цитовир тот же не симптоматическое средство же. Если с первого дня принимать, то на 2-3 день легче. Но это при ОРВИ. Грипп очень сильный вирус, плюс принимать автор начнет, если начнет, далеко не сразу. Но это лучше, чем ничего, хоть попробовать осложнений избежать.

По курсу подскажите, долго нужно Цитовир принимать?

Алиса
#12
Ольга

По курсу подскажите, долго нужно Цитовир принимать?

Всего четыре дня длится курс приема. Принимается по одной капсуле три раза в день за полчаса до еды.

Лиля
#13

Мы всей семьей в каком-то непонятном коматозе были 2 недели. Тесты отрицательные, температура 37 и не выше. Пили Цитовир3 - взрослые капсулы, детям порошок покупала. Как-то никогда не верила в противовирусные, но в этом раз прямо рада, что мое "неверие" победил Цитовир. Сейчас все отлично!

#14

Я гриппа с давних пор боюсь, у меня бабушка от осложнений после гриппа оглохла. Так что всегда принимаю Триазавирин и строго соблюдаю постельный режим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#15

При запущенном заболевании надо как можно скорее обратиться к врачу как раз для предотвращения развития осложнений.
А так при появлении симптомов гриппа или если в ближайшем окружении кто-то заболел, можно и нужно начать принимать Номидес (осельтамивир), в инструкции всё подробно описано.
В идеале конечно сразу же как только заболели надо вызывать врача, или хотя бы проконсультироваться в аптеке. Номидес есть почти везде, в том числе и дозировки для детей. Мне и моим близким не раз помогал и цена адекватная.