Гость
Статьи
Туман в голове, …

Туман в голове, искажение зрения на нервной почве

Здравствуйте! Прошла полное обследование, в итоге поставили диагноз - депрессия, невроз. Выписали антидепрессанты и транквилизатор, на психотерапию пока возможности ходить нет - все плывет перед глазами, белый свет фонит, все в тумане.
У кого было подобное, скажите, пожалуйста, как долго лечились? Что в итоге помогло?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Форточку открой. Это от сероводороду.

Гость
#2

Фенибут, валериановый чай с медом на ночь, мексидол - лучше физически (головокружения, размытое зрение и пр) стало где то через пару месяцев, антидепы не пила. Но я ходила на психотерапию.
Полностью выходила из невроза где то 1.5 -2 года

Гость
#3
Гость

Фенибут, валериановый чай с медом на ночь, мексидол - лучше физически (головокружения, размытое зрение и пр) стало где то через пару месяцев, антидепы не пила. Но я ходила на психотерапию.
Полностью выходила из невроза где то 1.5 -2 года

Скажите, пожалуйста, а мои симптомы больше похожи на дереализацию или психогенное головокружение? Вы Мексидол внутримышечно кололи, или капельницы?

Гость
#4
Гость

Скажите, пожалуйста, а мои симптомы больше похожи на дереализацию или психогенное головокружение? Вы Мексидол внутримышечно кололи, или капельницы?

Мексидол таблетками
Скорее больше похоже на дереал, мне врач говорила надо больше в социуме активности, не замыкаться дома.

Гость
#5
Гость

Мексидол таблетками
Скорее больше похоже на дереал, мне врач говорила надо больше в социуме активности, не замыкаться дома.

Большое спасибо за ответ. Это, конечно, очень тяжело. В магазин с трудом иду, все как в вакууме. Кружится. Зациклена просто на своем самочувствии. Отсюда и замкнутый круг. Я пью таблетки чуть больше месяца, надеялась, что как только станет лучше, смогу на психотерапию ходить. Но что то никак не отпускает.

Крэнг
#6

Проверяйся вся на вирусы, бактерии, грибы и всякие прочие токсины. На отравление похоже.

Гость
#7
Гость

Большое спасибо за ответ. Это, конечно, очень тяжело. В магазин с трудом иду, все как в вакууме. Кружится. Зациклена просто на своем самочувствии. Отсюда и замкнутый круг. Я пью таблетки чуть больше месяца, надеялась, что как только станет лучше, смогу на психотерапию ходить. Но что то никак не отпускает.

Сложно, но нужно. Я ходила с нашатырем и таблеткой феназепама в кармане. Но выходила. На работу ездила, уволиться не было возможности (и слава богу! Это спасло можно сказать). В магазины ходила. Даже что то новое покупала себе, хоть и не было особо желания. Короче, нельзя закрываться дома ни в коем случае.
На психотерапию я ходить сразу начала.

Гость
#8
Гость

Сложно, но нужно. Я ходила с нашатырем и таблеткой феназепама в кармане. Но выходила. На работу ездила, уволиться не было возможности (и слава богу! Это спасло можно сказать). В магазины ходила. Даже что то новое покупала себе, хоть и не было особо желания. Короче, нельзя закрываться дома ни в коем случае.
На психотерапию я ходить сразу начала.

Я уволилась, потому что довели меня именно на работе. Однажды просто встать уже не смогла из-за этого состояния... Ой, как же Вы работали с головокружением. Я ни за руль, ни на автобус пойти не могу. Все время кажется, что упаду. И размытое туннельное зрение.

Гость
#9
Крэнг

Проверяйся вся на вирусы, бактерии, грибы и всякие прочие токсины. На отравление похоже.

Это я все уже обследовала.

Гость
#10
Гость

Сложно, но нужно. Я ходила с нашатырем и таблеткой феназепама в кармане. Но выходила. На работу ездила, уволиться не было возможности (и слава богу! Это спасло можно сказать). В магазины ходила. Даже что то новое покупала себе, хоть и не было особо желания. Короче, нельзя закрываться дома ни в коем случае.
На психотерапию я ходить сразу начала.

Напишите, пожалуйста, у Вас резко все восстановилось? Или постепенно?

Школьница 16 лвл.
#11

Антипаразитарная чистка и переход на более чистое питание.
Замена вредных продуктов на менее вредные. Для этого читаете соответствующую литературу.
Таблетки сведут вас в могилу в долгосрочной перспективе.

Гость
#12
Гость

Мексидол таблетками
Скорее больше похоже на дереал, мне врач говорила надо больше в социуме активности, не замыкаться дома.

Этот социум до ручки и доводит.дома сидела ничем вообще не болела, книжки читала, ребенком занималась. На работу вышла болячки одолели и от психологов не вылезаю. Социум конечно при депрессии позарез нужен, чтоб догрызли.

Гость
#13
Гость

Напишите, пожалуйста, у Вас резко все восстановилось? Или постепенно?

Постепенно. Первые два месяца тревожного расстройства самые сложные были, казалось что умираю.
Волшебной таблетки увы от невроза нет. Фарма помогает облегчить симптомы, но причину невроза не устранит
Режим сна, отказ от алкоголя, прогулки вечером, медитации всякие - все это в помощь

Гость
#14
Гость

Постепенно. Первые два месяца тревожного расстройства самые сложные были, казалось что умираю.
Волшебной таблетки увы от невроза нет. Фарма помогает облегчить симптомы, но причину невроза не устранит
Режим сна, отказ от алкоголя, прогулки вечером, медитации всякие - все это в помощь

Спасибо огромное за советы и поддержку! Алкоголь вообще не пью, и так как пьяная. На улицу только вечером могу выйти, днём ужасно плывет голова.

Гость
#15

Вам стало лучше?
Вылечились? Ответьте пожалуйста

Наташа
#16

и у меня такая же проблема. Сразу после еды голова становится тяжелая, вялость. Даже после свежего воздуха лучше не становится. Что же с этим делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#18

Лечилась где-то пол года не меньше, а сильно помог для ясности в голове это фенибут. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен.