Гость
Статьи
Заболело горло из-за …

Заболело горло из-за стирального порошка

Муж постирал себе одежду новым стиральным порошком, еще насыпл много и видимо плохо прополоскалось. Потом в комнате, где она сушилась так воняло, у нас еще и обогреватель работал, что у меня аж горло заболело. Именно после этого резкого, химического запаха, ему хоть бы что, говорит даже что хорошо пахнет. Видимо у меня аллергическая реакция на этот порошок, он и правда очень сильно воняет, даже упаковку мы завернули в пакет сразу, когда купили, потому что он мне еще тогда вонял. У меня аллергия и на другие порошки бывает, но обычно это выражается в жжении на коже. У кого-нибудь была такая реакция на порошок, другие химические раздражители, что теперь делать? Просто ждать пока пройдет? Муж говорит, что я все выдумываю, что это потому что я вчера замерзла, проветрилавала, открывала окна, а не из-за запаха порошка. Но это неправда, я знаю, что именно после запаха этого порошка в комнате, неприятные запахи я всегда так ощущаю в горле, оно у меня сразу раздражается.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ааааррр, как вспомню, так тошнит.
У нас у всей семьи так. Не переносим, всегда двойное полоскание делаем и т. д.

Гость
#2

Примите антигистаминное, вреда не будет.

Гость
#3
Гость

Примите антигистаминное, вреда не будет.

Я тест на аллергию никогда не делала, так что наверняка не знаю и к врачу с этой проблемой не обращалась. Т.е. любое антигистаминное можно принять?

Гость
#4

Какая болезная.
Как таких замуж берут?
На все аллергия, от всего плохо.

Мужику бежать нужно.
СРОЧНО.

Дети от вас будут такие же БОЛЕЗНЫЕ или БОЛЬНЫЕ ?

#5

Лучше бы вам с аллергологом проконсультироваться. Доктор Курбанова Г.М. аллерголог - иммунолог. Если боитесь в клинику идти, то можно записаться на он-лайн прием. Сейчас это распространенная практика в клиниках. Зачем Вам мучится?

Гость
#6

Попейте дня три Цетиризин или дезлоратадин. Пройдет.

#7

У меня подобные неприятные ощущения на духи, так что уверена вполне может быть такая реакция на вонючий стиральный порошок. Избегаю сильно ароматизированной бытовой химии, перешла на гель для стирки детского белья без запаха фирмы Неппиклаб. Покупала для дочкиных вещей, но в итоге стираю все белье им. Я бы выбросила вонючий порошок или отдала тому, кто спокойно переносит такие ароматы.

Гость
#8

У меня нет подобных реакций, но я не переношу резкие химозные запахи. По этой причине никогда не пользуюсь кондиционерами для белья, а порошки нюхаю через пачку ещë в магазине. И тоже перешла в итоге на стирку всех вещей детским гелем для стирки от Неппиклаб. Выполаскивается отлично, никакого запаха вообще, отстирывает прекрасно.

Гость
#9

Да,поямо сейчас жжёт в горле от одеяда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Какая болезная.
Как таких замуж берут?
На все аллергия, от всего плохо.

Мужику бежать нужно.
СРОЧНО.

Дети от вас будут такие же БОЛЕЗНЫЕ или БОЛЬНЫЕ ?

Надеюсь Гость
[2090399546] ты уже сдохло - существо безродное.