Гость
Статьи
Простуда после …

Простуда после зачатия!!! Девочки, поделитесь историями, а то страшно

Девочки, может было у кого так... Планировали беременность, через дня 3 после ПА приболела: температуры не было, просто была усталость и сонливость, пропали немного вкусы и запахи. Был небольшой налёт на миндалинах. Ничем не лечилась, кроме тёплого питья и каплями в нос. Потом оказалось, что беременна. Переживаю... Что этот вирус мог отразиться на Здоровье плода? А вдруг это был вообще COVID? Поделитесь, если было у кого-то что-то похожее, кто болел через несколько дней после зачатия, как у вас обстояли потом дела, здоровенький ли ваш малыш? Врач сказала, что все это не изучено, все вирусы разные, паниковать не надо, что если вдруг что, то организм сам отвергнет плод, беременность замрёт. Но я из-за этого все равно переживаю. #беременность #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Птичка
#1

Таким глюченным беременеть нельзя.
Представляю, что ближайшие месяцы вы будете творить

Птичка
#2

https://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/5358391/
Так вы принимала запрещенные препараты или нет?

Птичка
#3

Разводчица в темах о беременности? Неинтересно, пиши о свекрови

Автор
#4
Птичка

Разводчица в темах о беременности? Неинтересно, пиши о свекрови

Нет, кроме 2 пакетиков терафлю, и сосудосуживающих капель для носа. Извините, но давайте, пожалуйста, без всяких оскорблений, я просто пришла за моральной поддержкой и положительными историями

Птичка
#5
Автор

Нет, кроме 2 пакетиков терафлю, и сосудосуживающих капель для носа. Извините, но давайте, пожалуйста, без всяких оскорблений, я просто пришла за моральной поддержкой и положительными историями

Так у вас другая темка о том, что хотите аборт сделать, дорогая. Из-за приема запрещенных лекарств.
У вас раздвоение личности?))

#6

Ничего с вами не будет. Женщины вон и курят, и бухают во время беременности, а плод нормальный. Не накручивайте себя! Вот от нервов реально проблемы бывают. Я вон недавно так накрутила себя, что меня тошнило, рыдала постоянно, есть не хотела.
Здоровья вам и вашему малышу🥰

Гость
#7

В первом триместре страшна не легкая простуда, а темпиратура, она может вызвать нарушения развития, у вас ее не было. Но в этот период нельзя никаких лекарств. От насморка промывать морской водой и пиносол, это можно. А горло, приобретите кварцевую лампу клевая вещь, я ей и ребенка лечу. Солнышко называется. Ничего страшного я тоже переболела но на 14 нед. Последние 3 мес без перерыва пользовалась африном, отечный ринит был, как родила прошел почти сразу. И ничего, не привыкания ни вреда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

На таком раннем сроке ничего страшного произойти не должно, разве если только вы не пили каких-нибудь тяжелых антибиотиков. А вообще, чтоб обезопасить себя во время беременности от ОРВИ можно в квартире (и в офисе, если вы работаете) периодически распылять airdonor. Он на основе эфирных масел и отлично дезинфицирует воздух.