Гость
Статьи
Болезнь Крона?срк?

Болезнь Крона?срк?

Здравствуйте, пишу вам с криком о помощи. С конца июля, я питалась плохо, как многие дети пила газированные напитки, даже на голодный желудок. Худела на питьевых и вот, настал тот день. Прошла узи ОБП: Гиперпневматоз кишечника, повышенная диффузия поджелудочной железы. С этого дня у меня начались запоры. Может они были и раньше, но я не обращала на это внимание. Мучалась я вздутием, запорами до 18 августа, т. к. заболела ковид и начал болеть кишечник, я начала пить антибиотик и пробиотик. Стул улучшился, боли прошли все было хорошо, до тех пор, пока в сентябре мне не нужно было пить из-за лор заболевания зиннат, но пила уже без пробиотика, снова запор, Газы. Мучение. Пропила дюфалак, работа нормализовалась, но Газы были сильные от этого лекарства, что заболел кишечник внизу живота. И вот в декабре,2 числа, мне снова стал болеть кишечник, я начала пить антибиотик, лечили от ангины, а оказывается, второй раз болею ковидом. Думала, что это яичник, сделала узи все хорошо, но сказали, что видят газы, либо это даёт такое ковид. Боль ноющая, бывает жгучими коликами по левой части живота, при нажатии на низ живота газы, которые расходятся, метеоризм и ощущение, когда они выходят естественным путём, будто вместе со слизью. Ккал коричневый, но есть желтая слизь, ее немного, но как нитка. Поменяла сейчас пробиотик на баксет, врач говорит если не пройдёт, пить трихопол. Прошу вас помочь, не могу жить как человек, вечные стрессы. Обладаю ВСД, неврозом, ипохондрией и канцерофобией, особенно про страх с кишечником. Боюсь, что онкология, или ещё какое-то смертельное заболевание, выучила почти все болезни кишечника, живу в страхе от бездействия. #здоровье

Ари
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к гастроэнтерологу. Все лечится. Круто нарушена микрофлора у вас.у меня такое было после нескольких аегин в один год, несколько курсов антибиотиков. Я правда очень долго лечила. Прошла лечение и по анализам полностью изменила рацион питания. Но теперь я точно знаю, что мне нельзя есть. И если ем, например, свинину, то к вечеру выскочит прыщ 100 процентов на лице; от курицы согнусь на несколько дней; объемся фруктами в сезон - слизь и прыщи...
А если не нарушаю диету, то живу спокойно.

Ари
#2
Гость

Идти к гастроэнтерологу. Все лечится. Круто нарушена микрофлора у вас.у меня такое было после нескольких аегин в один год, несколько курсов антибиотиков. Я правда очень долго лечила. Прошла лечение и по анализам полностью изменила рацион питания. Но теперь я точно знаю, что мне нельзя есть. И если ем, например, свинину, то к вечеру выскочит прыщ 100 процентов на лице; от курицы согнусь на несколько дней; объемся фруктами в сезон - слизь и прыщи...
А если не нарушаю диету, то живу спокойно.

Спасибо большое за отклик!

Гость
#3
Ари

Спасибо большое за отклик!

Автор, вы можете ходить по врачам и не определить ч то это такое. Я уже лет двадцать так живу. Просто забила. Иногда лучше, иногда хуже. Тоже поначалу думала, что с гинекологией связано. Хотя, может эндометриоз заставлять кишечник так себя вести.

Ари
#4
Гость

Автор, вы можете ходить по врачам и не определить ч то это такое. Я уже лет двадцать так живу. Просто забила. Иногда лучше, иногда хуже. Тоже поначалу думала, что с гинекологией связано. Хотя, может эндометриоз заставлять кишечник так себя вести.

Просто страх,что недоживу до 20😅

Гость
#5

1. Foodmap диета
2. Дицетел, дюспаталин, энтерол, ферменты
3. На айхерб заказать Ацидофилус 21 век
4. Валериановый чай с медом на ночь теплым пить, каждый день
5. К гастроэнтерологу, сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, биохимию крови
6. К психотерапевту за основным лечением, а именно невроз который дает СРК. Лечить надо в первую очередь невроз (ипохондрию, всд и пр)
7. Просмотре ролики про СРК на канале неврозы мегаполиса на ютуб, занимайтесь сами со своими эмоциями

Гость
#6

Все болезни от нервов, а жкт самый первый реагирует на стресс и невроз. Срк лечат психотерапевты, назначают успокоительное, разные терапии. Если у вас анализы более менее в норме, то вам только к писиатру.
Почему я вам это говорю я такая же как и вы сильный стресс был и невроз сильные, и ипохондрик. Перестала лазить в интернете (это самое важное) начала пить успокоительное, начала больше гулять и проводить время с ребёнком. + правильное питание. И многие симптомы ушли (жение в кишечнике, тошнота, нормализовался стул, вздутие теперь не так часто, боли под ребрами), но желудок конечно беспокоит часто то давит, то изжога, то ком в горле. Врач сказала что от нервов я заработала себе рефлюкс.хотя раньше до всех этих нервов я даже не знала что такое боль в жкт.

#7

Довели вы свой кишечник диетами и антибиотиками. Нормализуйте питание, кушайте больше овощей. Фрукты не советую, в них много сахара, вздутие и метеоризм будут вызывать.

#8

Все будет хорошо! Не думайте о всяких глупостях! Обязательно к врачу идите терапевту или гастроэнтерологу. Пройдите ФГДС, сдайте кал на дизбактериоз, необходимо узнать каких именно полезных бактерий не хватает вашему кишечнику – лактобактерии или бифидобактерии.

#9

Сама столкнулась проблемой в ЖКТ, пила Улькавис, Нольпаза, Церукал, Альмогель от изжоги хорошо помогает. Обидно, что после их приема возвращается боль, тяжесть, вздутие. Пью сейчас еще обезболивающие, только им и спасают от невыносимых резей в животе.

#10
tane4ka_abramova

Сама столкнулась проблемой в ЖКТ, пила Улькавис, Нольпаза, Церукал, Альмогель от изжоги хорошо помогает. Обидно, что после их приема возвращается боль, тяжесть, вздутие. Пью сейчас еще обезболивающие, только им и спасают от невыносимых резей в животе.

Постоянно пить обезболивающее невыход. Нужно комплексно взяться за решение проблемы. Пойти ни к одному или двум врачам, а к нескольким, сдать все анализы, сделать ФГДС, УЗИ брюшной полости, колоноскопию и т.д.

#11
tane4ka_abramova

Сама столкнулась проблемой в ЖКТ, пила Улькавис, Нольпаза, Церукал, Альмогель от изжоги хорошо помогает. Обидно, что после их приема возвращается боль, тяжесть, вздутие. Пью сейчас еще обезболивающие, только им и спасают от невыносимых резей в животе.

Моя подруге поставили диагноз гастродуоденит, но от назначенных таблеток ей лучше не становилось. В итоге она решила натуральными средствами лечиться. Очень помог ей отвар зверобоя и ромашки, пила его в течении для вместо черного чая. Придерживалась строгой диеты, стол №2. Кому интересно погуглите что это.

#12
imatoxina

Моя подруге поставили диагноз гастродуоденит, но от назначенных таблеток ей лучше не становилось. В итоге она решила натуральными средствами лечиться. Очень помог ей отвар зверобоя и ромашки, пила его в течении для вместо черного чая. Придерживалась строгой диеты, стол №2. Кому интересно погуглите что это.

Видать у нее не запущенный случай был, раз отвар трав ей помог. Я мучаюсь с желудком уже года 3, ромашкой тут не обойтись😔

#13
tane4ka_abramova

Видать у нее не запущенный случай был, раз отвар трав ей помог. Я мучаюсь с желудком уже года 3, ромашкой тут не обойтись😔

Могу посоветовать хорошее средство, уверена поможет вам. Принимала Витальгар вместе с прописанными гастроэнтерологом таблетками от сильных болей в кишечнике. За 2 месяца рези и спазмы исчезли. Правда вкус специфический, я соком запивала.

#14
izmaylova_valechka

Могу посоветовать хорошее средство, уверена поможет вам. Принимала Витальгар вместе с прописанными гастроэнтерологом таблетками от сильных болей в кишечнике. За 2 месяца рези и спазмы исчезли. Правда вкус специфический, я соком запивала.

А что там за состав? Почему помог?

#15
imatoxina

А что там за состав? Почему помог?

Состав натуральный - альгинат натрия, клетчатка, Омега 3, йод, минеральные микро - и макроэлементы. Все элементы вместе положительно влияют на жкт, защищают слизистую желудка, устраняют изжогу, вздутие, тяжесть и нормализуют работу кишечника.

#16
izmaylova_valechka

Состав натуральный - альгинат натрия, клетчатка, Омега 3, йод, минеральные микро - и макроэлементы. Все элементы вместе положительно влияют на жкт, защищают слизистую желудка, устраняют изжогу, вздутие, тяжесть и нормализуют работу кишечника.

Глянула) Отзывы на Витальгар нормальные и состав неплохой) Буду брать, у меня к водорослям очень хорошее отношение

Гость
#17
tane4ka_abramova

Глянула) Отзывы на Витальгар нормальные и состав неплохой) Буду брать, у меня к водорослям очень хорошее отношение

Не принимайте лекарст без диагноза. У меня после антибиотиков был кандидоз кишечника. И еше сдайте анализ на глисты. Это тоже проверено. Лечили 10 лет от дисбактериоза, а потом выяснилось что это глисты. На все глисты есть анализы и по калу и по крови . Сдайте всё. Удачи!

Гость
#19

Болезнь Крона, конечно же о чень мерзкая штука.Мне вырезали верхний алеит 11 лет назад.Предложений по лечению моей болезни поступало много.Даже с Израиля приглашали в клинику в Хайфе.Как они обо мне узнали - могу только предполагать.Поступало бесплатное предложение из Киева несколько лет назад поучавствовать в каком то эксперименте.Мне показалось это забавным ,так как к тому времени я научился унимать приступы ужасной боли при помощи обычного фанигана плюс заваривал шишки ольхи и пил этот горький напиток.Вот и весь мой рецепт.А фармацепты пускай покурят в сторонке - уж больно много эти совсем не бедные субьекты хотят за свои услуги.Шишки ольхи - помогают 100 процентов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elli
#20
Гость

Болезнь Крона, конечно же о чень мерзкая штука.Мне вырезали верхний алеит 11 лет назад.Предложений по лечению моей болезни поступало много.Даже с Израиля приглашали в клинику в Хайфе.Как они обо мне узнали - могу только предполагать.Поступало бесплатное предложение из Киева несколько лет назад поучавствовать в каком то эксперименте.Мне показалось это забавным ,так как к тому времени я научился унимать приступы ужасной боли при помощи обычного фанигана плюс заваривал шишки ольхи и пил этот горький напиток.Вот и весь мой рецепт.А фармацепты пускай покурят в сторонке - уж больно много эти совсем не бедные субьекты хотят за свои услуги.Шишки ольхи - помогают 100 процентов.

Гость, можно с Вами пообщаться по поводу болезни Крона? Мучаюсь с кишечником уже пару лет, даже был приступ острого аппендицита ( оказалось, что не он), врачи говорят, что СРК, я не верю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы