Гость
Статьи
!Вопрос психологам! …

!Вопрос психологам! Если это не депрессия, то что?

Всем привет! Надеюсь, что на этом сайте сидят психологи или психиатры, которые смогут мне что-то посоветовать или объяснить поведение человека.
Начну издалека.. У меня есть отец, весит ~180 кг, если не больше.. Не работает уже очень долго, хотя есть 2 высших и, когда я была маленькая, работал финансовым директором, хорошо зарабатывал. Сейчас живет на инвалидные деньги ~12к и его никак не заставить поискать даже удаленную работу, просто не хочет... Друзей нет, весь круг общения - это я и бабуля.
Последнее время начала замечать неприятный запах и оказалось, что он не соблюдает банальные правила гигиены ссылаясь на боль в колене и неудобство ванной... Я работаю и не могу следить за такими вещами, узнала от бабушки, что он не ходил в душ уже месяц или два. Сразу напишу, что он абсолютно дееспособный человек, инвалидность у него из-за диабета и большого веса, ничего кроме общей усталости, боли в коенях и давления его не беспокоит. Начала подозревать, что у него депрессия тк отсутствие правил гигиены - прямой признак.
Сейчас сидит на сильных антидепрессантах от панических атак.
Как можно сподвигнуть его делать что-либо? Денег хватает только благодаря бабушкиной пенсии, он кушает очень много, курит много, лекарства пьет в огромном количестве, все ужасно дорогое. Если вдруг что произойдет, то я даже не потяну его. На мои просьбы сходить в душ или найти работу начинает стонать о том, что он бедный и несчастный... Что с ним делать? Как вывести из этого состояния? Мне правда страшно перед будущим, пишу это и плачу((

9 ответов
Последний — Перейти
:(
#1

Ему нужно влюбитцца.

Гость
#2

Брат мужа, точно также себя ведет. Бросил работу, растолстел, не моется, спать ложиться под утро, целыми днями играет, никуда не выходит, постоянно какие-то болячки появляется, вечно жалуется. Он молодой мужчина 34 года, был свой бизнес, сейчас живет за счет тех накоплений, но они заканчичаются. Постоянно пьет какие-то таблетки для сна, периодически случаются панические атаки, очень ленивый, питается плохо. Вся семья за него переживает, что делать никто не знает.

#3
Гость

Брат мужа, точно также себя ведет. Бросил работу, растолстел, не моется, спать ложиться под утро, целыми днями играет, никуда не выходит, постоянно какие-то болячки появляется, вечно жалуется. Он молодой мужчина 34 года, был свой бизнес, сейчас живет за счет тех накоплений, но они заканчичаются. Постоянно пьет какие-то таблетки для сна, периодически случаются панические атаки, очень ленивый, питается плохо. Вся семья за него переживает, что делать никто не знает.

Вот точь в точь так же... Как будто описали моего папу... Тоже жили сначала на оставшиеся деньги, потом на пенсию бабушки, сейчас хоть я закончила учебу и работать пошла и ему инвалидные капают, но это ж мизер... Как с ним справляться вообще ума не приложу..

Лапусик
#4

Вывести себя может только сам человек если захочет.

#5
Лапусик

Вывести себя может только сам человек если захочет.

Но можно же как-то подвести его к правильному решению.. Ведь от этого страдают все, не только он.

Гость
#6

Он взрослый, дееспособный человек, хоть и инвалид. Вы не отвечаете за его жизнь, его настроение, его успешность. Максимум, что вы можете сделать - показать его психиатру, на что он вряд ли согласиться добровольно. Помимо тяжелой депрессии потеря интереса к гигиене, неряшливость может быть признаком начинающейся старческой деменции, шизофрении, психоза.

Гость
#7

Раз он пьет таблетки от панических атак, значит у него есть лечащий психотерапевт/психиатр и это его задача что то сделать. Модет это вообще побочка от этих таблеток. Вот врачу и сообщите о проблемах

#8
Гость

Раз он пьет таблетки от панических атак, значит у него есть лечащий психотерапевт/психиатр и это его задача что то сделать. Модет это вообще побочка от этих таблеток. Вот врачу и сообщите о проблемах

Врач ему дает рецепт сразу на пол года, он к ней еще не скоро пойдет, да и вряд ли сам скажет... Сомневаюсь, что это побочка, потому что такой образ жизни он вел еще до того, как начал их пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Виноват только его вес, который нужно сбросить. И депрессанты только усугубляют его и так плохое здоровье. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем
Предыдущая тема