Гость
Статьи
Врач-стоматолог …

Врач-стоматолог настоял.

Что делать? Хожу на лечение зубов к своему стоматологу, у нас очень сложно вообще найти толкового стоматолога, он самый нормальный и по цене и по качеству специалист, дело в том что у меня есть проблемные зубы "шестерки", их только под коронку, четыре зуба, один уже стоит со вкладкой E-max, теперь с другой стороны еще один готовится.. но проблема в том, что один из четырех зубов нарощенный (у меня с 8 класса) и он еще пока терпит.. то есть он не беспокоит, не мешает и стенки у него еще нормальные, не сточенные, а вчера врач сказал что сразу будем делать все оставшиеся три зуба, я на этот зуб не расчитывала пока ни денег ни времени, говорю врачу мол давайте с ним повременим, позже за него возьмемся, но он настоял и я не знаю что ему сказать, спорить? ругаться? сказал что не хочет много времени тратить если делать все по одному, хочет сразу за три взяться, это мне надо будет отдать ему около 40 000, у меня столько нет, он сказал частями отдадите но мне так не удобно...я просто не понимаю неужели слово пациента не имеет силы? я не знаю что делать..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Коронку надо ставить на зуб, когда он ломаный-переломаный. В других случаях лучше штифты и наращивание. Под коронкой уже не зуб, а пенёк.

Автор
#2
Гость

Коронку надо ставить на зуб, когда он ломаный-переломаный. В других случаях лучше штифты и наращивание. Под коронкой уже не зуб, а пенёк.

штифты это что

Гость
#3
Автор

штифты это что

Это то, что используют для укрепления зуба. Мой стоматолог использовал этот термин, когда ремонтировал сложные зубы.

Автор
#4
Гость

Это то, что используют для укрепления зуба. Мой стоматолог использовал этот термин, когда ремонтировал сложные зубы.

Я так понимаю он мне на первый коренной зуб поставил безметаловую могу ошибаться,никаких штифтов не было,он даже сказал E-max

Гость
#5

Что значит настоял на лечении?

Вы пациент. Высказали свои пожелания и внимательно выслушайте его советы. Но решение принимаете вы.

Мне недавно стоматолог тоже пытался и другую пломбу навязать, и лечение расписал. Я четко высказала свои пожелания и планы, исходя из возможностей физических и материальных.

Автор
#6
Гость

Что значит настоял на лечении?

Вы пациент. Высказали свои пожелания и внимательно выслушайте его советы. Но решение принимаете вы.

Мне недавно стоматолог тоже пытался и другую пломбу навязать, и лечение расписал. Я четко высказала свои пожелания и планы, исходя из возможностей физических и материальных.

я его выслушала, сказал чтобы не терять его времени и вообще надо делать сразу три зуба, я хотела только два сделать а третий подождет, он меня не беспокоит, он начал говорить опять про время и т.д. и я так поняла что он настаивает...типа он под наращиванием кариес узрел

Воду лью
#7

Капец у вас цены на лечение.У нас за 40тыр можно весь рот перелечить вдоль и поперек.
Вообще врач не имеет права настаивать на лечении если пациент не согласен.Даже если явно требуется лечение пациент вправе отказаться.

Воду лью
#8
Автор

Я так понимаю он мне на первый коренной зуб поставил безметаловую могу ошибаться,никаких штифтов не было,он даже сказал E-max

Е-мах это не штифт и не пломба.Это вкладка керамическая,используется вместо пломбы.Изготавливается при помощи цифровых аппаратов-современная технология.

Воду лью
#9

Скажите что денег нет на зуб или делайте бесплатно,платить не смогу и все.На этом думаю вопрос закроется.

Гость
#10

вы с ума сошли слушать платных врачей? да они за ваши деньги вам все зубы удалят и поставят протезы. А могут и голову отрезать за ваши деньги. Зубы чистить после каждого приема еды. Если съели сладкое - обязательно запить водой или чаем без сахара. Чистить зубы пастой с кальцием. Пользоваться зубной нитью каждый день. Удалять зубной камень раз в год. И зубы должны быть в порядке при правильной гигиене.

Автор
#11
Воду лью

Капец у вас цены на лечение.У нас за 40тыр можно весь рот перелечить вдоль и поперек.
Вообще врач не имеет права настаивать на лечении если пациент не согласен.Даже если явно требуется лечение пациент вправе отказаться.

лечить это одно а коронки это другое! посмотрите цены на одну единицу!

Автор
#12
Воду лью

Е-мах это не штифт и не пломба.Это вкладка керамическая,используется вместо пломбы.Изготавливается при помощи цифровых аппаратов-современная технология.

а я и не писала что штифт

Автор
#13

Он уже снял слепок, блин мне это не очень понравилось если честно,я не знаю как ему еще донести что один зуб сверху я пока лечить не планирую

#14
Автор

Он уже снял слепок, блин мне это не очень понравилось если честно,я не знаю как ему еще донести что один зуб сверху я пока лечить не планирую

Скажите ему, что только Вы будете решать, когда и что делать, в том числе и планировать свой бюджет, брать ли долги.
И вообще не позволяйте никому(родители, муж, коллеги) Вас продавливать, управляйте сами своей жизнью.

#15

Нужен другой стоматолог, этот не вызывает доверия

Автор
#16
Girllllllll

Нужен другой стоматолог, этот не вызывает доверия

знаете сколько до него я обошла клиник? все говорили ставить импланты который один стоит 40000!! порекомендовали к этому врачу он мне спас зуб! поэтому стала ходить к нему! я не скандальная и не люблю ругаться, с ним сложились какие то доверительные отношения и тут он мне втирает что докторское время дорогое и у него много дел поэтому чтобы время не терять он сделает мне сразу три зуба!!у меня нет денег на все три зуба, могу только пока два сделать.. сказал ничего страшного отдадите по частям! но я так не могу, мне некомфортно будет жить и знать что я должна кому то денег! ладно если б я к нему редко ходила то могла бы как то резко ему ответить мол все и точка...но я к нему хожу каждую неделю и он лечит кариес и ставит временные пломбы...мы с ним можем о чем то говорить и смеяться..

Гость
#17
Автор

знаете сколько до него я обошла клиник? все говорили ставить импланты который один стоит 40000!! порекомендовали к этому врачу он мне спас зуб! поэтому стала ходить к нему! я не скандальная и не люблю ругаться, с ним сложились какие то доверительные отношения и тут он мне втирает что докторское время дорогое и у него много дел поэтому чтобы время не терять он сделает мне сразу три зуба!!у меня нет денег на все три зуба, могу только пока два сделать.. сказал ничего страшного отдадите по частям! но я так не могу, мне некомфортно будет жить и знать что я должна кому то денег! ладно если б я к нему редко ходила то могла бы как то резко ему ответить мол все и точка...но я к нему хожу каждую неделю и он лечит кариес и ставит временные пломбы...мы с ним можем о чем то говорить и смеяться..

так надо спокойно отвечать - не вопрос за 10 лет отдам

Автор
#18
Гость

так надо спокойно отвечать - не вопрос за 10 лет отдам

он вчера слепок снял с зубов...скажите если сделают по моему слепку зуб тоя уже не смогу отказаться от работы?

Вика
#19

Ваше право клиента - отказаться от услуги. Но учитывая напористость вашего стоматолага - будьте готовы с ним попрощаться.
Клиент "голосует" деньгами, не нравится обслуживание - уходите в другую клинику.

Гость
#20
Автор

он вчера слепок снял с зубов...скажите если сделают по моему слепку зуб тоя уже не смогу отказаться от работы?

Для этого есть Договор оказания услуг. Пока не подписан, вы никому ничего не должны. Клиент - барин , и надо себя уважать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Не знаю как у Вас, но у нас в госполиклинике делают качественней (без переделок) и дешевле. Коронка 1300, самая дорогая пломба со штифом, она же может идти под коронку, 5100. По записи, без очередей. Многое изменилось, сильно пожелел, что ходил в платную клинику, думал, как раньше, в гос. - ***. Теперь это не так. Не забывайте, поликлинику, как и врача Вы вправе менять.