Гость
Статьи
как убрать шрам после …

как убрать шрам после заед в уголках рта

Помогите пожалуйста
Уже месяца 2 не проходит шрам после заеды уголках рта, тоесть там у меня пятно от заеды по краям осталось. Выглядит ужасно, незнаю что и делать. Оно уже вообще не пройдёт что-ли? Подскажите что может помочь?

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть проявлением атопического дерматита. Нужна консультация дерматолога, аллерголога

#2

Попробуйте Тридерм мазь, я ей пользуюсь, когда появляются заезды

Гость
#4

Радикально. А именно хирургический способ

Гость
#5

Не вздумайте мазать гормональными мазями, в т.ч Тридермом, без назначения врача. Погуглите "периоральный дерматит". Это последствие бесконтрольного использования гормональных мазей

Гость как в горле кость
#6

Джокер, перелогинься :)

Аня
#7
Гость

Это может быть проявлением атопического дерматита. Нужна консультация дерматолога, аллерголога

Вот после одного дня когда я погуляла на улице, был очень ветренный день и появились заеды а сейчас шрам не кончается досих пор

31
#8

Со временем пройдет, но к дерматологу лучше сходить

#9

Если серьёзно, то это может быть симптом железодефецитной анемии. У меня такое было, причём в тяжёлой степени (гемоглобин-65). Автор, сдайте кровь из пальчика, проверьтесь. Если всё плохо, то советую таблетки Сорбифер Дурулес. Удачи.

Аня
#10
shy girl

Если серьёзно, то это может быть симптом железодефецитной анемии. У меня такое было, причём в тяжёлой степени (гемоглобин-65). Автор, сдайте кровь из пальчика, проверьтесь. Если всё плохо, то советую таблетки Сорбифер Дурулес. Удачи.

Благодарю

31
#11
shy girl

Если серьёзно, то это может быть симптом железодефецитной анемии. У меня такое было, причём в тяжёлой степени (гемоглобин-65). Автор, сдайте кровь из пальчика, проверьтесь. Если всё плохо, то советую таблетки Сорбифер Дурулес. Удачи.

Гемоглобин 65 это как? Вы как выжили-то вообще? У меня когда 78 был- я уже по стеночке ходила, голова постоянно кружилась

#12
31

Гемоглобин 65 это как? Вы как выжили-то вообще? У меня когда 78 был- я уже по стеночке ходила, голова постоянно кружилась

Это у меня генетическое, со стороны матери, она очень слабенькая, ну, сами понимаете о чём я..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
31

Гемоглобин 65 это как? Вы как выжили-то вообще? У меня когда 78 был- я уже по стеночке ходила, голова постоянно кружилась

А жила я нормально, чувствовала себя здоровой вполне, врачи тоже удивились, как я на ногах стою, боялись, что по дороге домой в обморок упаду 🤣

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема