Гость
Статьи
Пищевая пленка и …

Пищевая пленка и отравление

Девочки, привет. Приготовила сосиски в обычной пищевой плёнке я их завернула в неё и сварила 15 минут. И только после того,как приготовила 1кг мяса, мне подруга сказала,что в обычной пищевой плёнке варить нельзя. Я проверила, моя пленка как раз только для упаковки и хранения продуктов, что теперь делать? Выкинуть все мясо? Насколько это вредно и чем грозит? Пищевое отравление?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокойся, в сосисках и так мяса нет

Гость
#2
Гость

успокойся, в сосисках и так мяса нет

Так я сама делала из мяса

Александра
#3

Нет, отравления пищевого не будет. Другой момент, что пластик и пищевая пленка при нагревании выделяет ядовитые вещества-фталаты, поэтому пластик нельзя нагревать, но надо смотреть на маркировку этого пластика треугольник, внутри цифра. А пищевую пленку тоже нагревать не рекомендуется.
Несмотря на активное использование этого материала в варке пищи, нужно помнить о том, что безопасные составляющие плёнки изменяются при длительном воздействии высоких температур, что может сделать их вовсе не безопасными для потребителя.
Таким образом, допускается варка продуктов в воде с использованием пищевой плёнки, однако следует знать меру и помнить о возможном риске для здоровья.

Гость
#4
Александра

Нет, отравления пищевого не будет. Другой момент, что пластик и пищевая пленка при нагревании выделяет ядовитые вещества-фталаты, поэтому пластик нельзя нагревать, но надо смотреть на маркировку этого пластика треугольник, внутри цифра. А пищевую пленку тоже нагревать не рекомендуется.
Несмотря на активное использование этого материала в варке пищи, нужно помнить о том, что безопасные составляющие плёнки изменяются при длительном воздействии высоких температур, что может сделать их вовсе не безопасными для потребителя.
Таким образом, допускается варка продуктов в воде с использованием пищевой плёнки, однако следует знать меру и помнить о возможном риске для здоровья.

А в чем тогда вред?

Александра
#5
Гость

А в чем тогда вред?

В ядах, которые выделяет нагретый пластик

Гость
#6
Александра

В ядах, которые выделяет нагретый пластик

Ну поэтому я и думала,что будет отравление пищевое. Смотрю теперь на них и выбросить жалко, и семью кормить страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#7
Гость

Ну поэтому я и думала,что будет отравление пищевое. Смотрю теперь на них и выбросить жалко, и семью кормить страшно

С 1 раза ничего не будет, но лучше так не делать больше