Гость
Статьи
Лечу йододефицит - …

Лечу йододефицит - когда будет результат на лице и сойдут отеки?

Щитовидка по УЗИ прямо на границе верхней нормы, гормоны щитовидной железы в норме и чуть снижены. Диагноз - диффузный нетоксичный зоб. Врач назначила Йодомарин, принимаю. Заметила, что в последние пару лет все чаще отекает лицо, едва уловимо, но я вижу.
Интересно, когда будет эффект? Кто принимал йод на начальном этапе гипотериоза, когда заметили перемены? Интересует спадание отеков #щитовидка #здоровье

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помассируй лицо половымъ членомъ, можетъ отеки спадутъ.

Гость
#2

Заканчивай бухать и отекать не будешь

Гость
#3

Врач - дуура.

Такие высосанные из пальца препараты йода,
как его соединение с белком молока - существуют
лишь в рашке.

Я пил эти таблетки, ради интереса.

Неожиданно, стал зябнуть !

В них неправильный йод, наоборот,
замедляет синтез обоих гормонов
щитовидной железы: тироксина, и три-йод-тиронина.

Выбрось. И купи в аптеке пачку сушёной ламинарии.
То есть, морской капусты.

Пересыпь в герметичную баночку с крышкой,
так как йод умеет возгоняться.

То есть сразу переходить в газообразную
форму, минуя жидкую, из твёрдой.

Японцы - самая долгоживущая нация на планете.
Употребляют до 1 грамма органического йода в день.

При российской норме в 150 миКРО-граммов.

То есть, японцы употребляют тысячную дозу !

Но из-за того, что они едят йод органический,
натуральный - с ними ничего не случается.

Наш организм умеет не взять лишний йод
из продуктов питания.

Я напомню вам средний срок жизни
японских мужчин, равный 88 лет !!!

Женщины. всегда, естественно, живут ещё почти
на 10 лет дольше !

Гость
#4

пить надо меньше - отеки спадут

Гость
#5

Гормоны вы проверили, а йод? Вы лечите йододефицит основываясь на реальном недостатке или на домыслах врача?
Просто сама не раз сталкивалась с безграмотностью врачей.
Любые дефициты должны быть подтверждены анализами.

#6

Йодомарин часто назначают, но там йод синтетический, он хуже усваивается, чем органический, да у вас и не такие критические результаты анализов. А сердце, почки не проверяли? потому что если есть нарушения работы сосудистой системы - на лице отеки и появятся в первую очередь. У меня так после ковида было, видно сосуды пострадали, но я для восстановления тренажер взяла самоздрав для дыхательных упражнений, и в группу ЛФК тогда же ходить начала. Лицо довольно быстро в порядок пришло. Вам бы функцию почек и сосуды проверить стоило, имхо.

Анастасия
#7
Валентина Романова

Йодомарин часто назначают, но там йод синтетический, он хуже усваивается, чем органический, да у вас и не такие критические результаты анализов. А сердце, почки не проверяли? потому что если есть нарушения работы сосудистой системы - на лице отеки и появятся в первую очередь. У меня так после ковида было, видно сосуды пострадали, но я для восстановления тренажер взяла самоздрав для дыхательных упражнений, и в группу ЛФК тогда же ходить начала. Лицо довольно быстро в порядок пришло. Вам бы функцию почек и сосуды проверить стоило, имхо.

И у меня после коронавируса, стала отекать немного, осенью переболела

Юля
#8

Как только гормоны начнут приходить в норму. Спросите у врача еще насчет мочегонных. Мне моя лотонел выписывала, по 5 мг, он воду сгоняет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#9

я бы советовала органический йод, он легче усваивается, я такой покупала у эвалар, в нем легко усваиваемый йодказеин содержится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем