Гость
Статьи
Чем кроме йода можно …

Чем кроме йода можно поддержать щитовидку?

Добрый день. У меня не очень хорошая наследственность по заболеваниям щитовидной железы – у мамы и бабушки был опухоли. Вот поняла, что подхожу к тому возрасту, когда у них были выявлены проблемы. Чем кроме йода можно поддержать щитовидку? Что можно попить профилактически? #щитовидка #здоровье

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не баловаться, а регулярно сдавать анализы , кажется ттг и следить за его состоянием. С этим нам быть очень осторожно и дефицит и профицит вредно!

Гость
#4

Аминокислота тирозин.
На айхербе продается.
Ну и йод, но не калия йодид, а хелатный йод, т.е. органические соединения йода.
Можно морскую капусту жрать, консервированную или сушеную.
Морепродукты.

Ариша
#7

Для профилактики достаточно просто йодированной соли. Но без эндокринолога и узи щз не надо самой себя лечить.
Щз действительно наследственное заболевание. И в принципе всем женщинам нашей необъятной нужно раз в год ее наблюдать.
Поэтому автор, идите для начала к эндокринологу.

#8

Вообще то и для препаратов йода есть свои показания и противопоказания. Для того, чтобы решить, нужна ли вашей щитовидке поддержка и какая, сначала нужно обследование пройти - кровь на гормоны, УЗИ. Может Вам вообще ничего не нужно, и Вы приемом этих препаратов только спровоцируете заболевание. Слепые советы с форума могут навредить! Если вы в Москве, могу порекомендовать грамотного эндокринолога - Маскаева В.О.

Гость
#9

Попробуйте кундалини йогу, автор, в качестве профилактики. Она неплохо поддерживает гормональную систему и иммунную систему.
Разумеется, если у вас нет противопоказаний (например, повышенного давления).

Яна
#10

Попробуйте попринимать Тирамин – это пептидный биорегулятор, который восстанавливает щитовидную железу на клеточном уровне. Вреда от него точно не будет. А кстати, по поводу йода не все так просто, при некоторых заболеваниях он наоборот противопоказан.

Кристина
#11
Яна

Попробуйте попринимать Тирамин – это пептидный биорегулятор, который восстанавливает щитовидную железу на клеточном уровне. Вреда от него точно не будет. А кстати, по поводу йода не все так просто, при некоторых заболеваниях он наоборот противопоказан.

Да, я знаю про относительную пользу йода, поэтому больше стараюсь налегать на морскую капусту и рыбу. Тирамин выписывает врач?

Яна
#12
Кристина

Да, я знаю про относительную пользу йода, поэтому больше стараюсь налегать на морскую капусту и рыбу. Тирамин выписывает врач?

Нет, Тирамин продается без рецепта, но в большинстве аптек его нет, я приобретаю в основном по интернету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София К.
#13

А почему йод не хотите попить? Я пью йод органический от эвалара, там и дозировка правильная, и по цене не дорого, для профилактики самое то, для щитовидки + иммунитет укрепляет.