Гость
Статьи
Синусит?Гайморит?

Синусит?Гайморит?

Уже пятый день проблема с носом, нет насморка,соплей, периодами закладывает нос,давление есть небольшое между бровями и вкус гноя во рту.Сначала прям будто жгло где то там внутри,температура поднималась до 37.4.Температуры сейчас нет,но вместо этого появляется сильная слабость,что даже в пот холодный кидает.Вчера была у врача,объяснила ситуацию,выписала антибиотик на 3 дня азитромицин.Незадолго до этого в носу еще вылез герпес.Кажется,слабость еще сильнее началась.У кого нибудь было подобное?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сделать снимок. Сходите на приём к отоларигологу, поговорите о промывании пазух. После промывания боль должна пройти.

Гость
#2

У меня так протекал ковид, насморка не было, нос закладывало, в самом носу очень неприятные ощущения, между бровями как тяжесть, даже лбом неприятно шевелить было. Думала гайморит, сделала рентген - чисто. Потом пропали запах и вкус. Через 3 недели сдала на антитела G 50. В легкой форме прошёл.

Римма
#3

Крем девирс помогает от этой напасти, но у меня в носу не было, только на губах. Мазать надо несколько раз в день, и всё проходит, даже следов никаких не остаётся.

Гость
#4

Советую Секстафаг, препарат относится к группе бактериофагов. Впервые познакомилась при лечении синусита, которым осложнилось ОРЗ.  Благотворно влияет на микрофлору организама, не разрушает. Препарат применяла местно. Ставила турундочки пропитаные в растворе три раза в день. Лечение прошло очень хорошо. Без негативных последствий.

Гость
#5

Советую Секстафаг, препарат относится к группе бактериофагов. Впервые познакомилась при лечении синусита, которым осложнилось ОРЗ.  Благотворно влияет на микрофлору организама, не разрушает. Препарат применяла местно. Ставила турундочки пропитаные в растворе три раза в день. Лечение прошло очень хорошо. Без негативных последствий.

#6

Секстафаг рекомендую. Когда я переболела синуситом, затянула простой насморк. Понадеялась на капли. В качестве лечения прибегла к помощи бактериофагов. Купила лекарство Секстафаг. Жидкое средство в небольших флакончиках. Принимала местно, в виде турундочек. Все очень просто: брала стерильные салфетки, пропитывала их в 20 мл секстафага и закладывала в полоть носа. Делала такк три раза в день. Лечение прошло хорошо, лекарство не доставило мне неудобств, очень хорошее средство.

Гость
#7

Последниф раз прописали мужу Бактериофаг Секстафаг. муж стал очень плохо спать ночами, у него стала болеть голова и говорил он в нос. Врач назначил ему внутрь плюс закапывание в ноздри. Пил он его по 20 мл 3 раза в день, 7 дней и закапывал пару капель в каждую ноздрю. Муж чувствует себя хорошо. Храним препарат в холодильнике.

Гость
#8

купила себе бактериофаг СЕКСТафаг, назначил врач мне от гайморита, я пришел ко врачу с сильной заложенностью носа изза которой не могла дышать и спать. Лечение мне помогает, на себе никаких побочек не ощутила.

#9

Ребенку десяти лет поставили диагноз Гайморит. Продуло в самолете под кондером сильно, вот и обостился. Врач успокоил тем, что делать прокол нам было необязательно, можно лечить. Назначил секстафаг. Применяли путем тампонирования в нос. Пропитывала тампончики ребенку три раза в день. Ребенок таким лечением очень доволен был. Секстафаг прекрасно себя проявил, гайморит вылечили, ребенок не испытал неприятных ощущений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Я как-то ослабла что ли после корновируса перенесенного, легко стала инфекция цепляться. Вот в этот раз после орви получила синусит как назвала эту болячку врач. Вылечила себе с помощью лекарства под названием секстафаг. Средство жидкое и в аптеках продается без рецепта. Но это именно лекарство. Я использовала этот препарат так: закладывала себе пропитанные им турунды в нос. Оставляла на один час. Процедуру проводила три раза в день, в ней нет ничего сложного. Изначально понимала, что быстрого эффекта не будет, так как лекарство борется с причиной болезни а не с симптомами. Но уже на третий день стало прям ощутимо легче. В общем лечение было успешное, прекрасно перенесла лекарство, никаких негативных реакций у меня не возникло.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема