Гость
Статьи
Аскорбиновая кислота в …

Аскорбиновая кислота в порошке как ее правильно принимать?

Решила пропить витамин С. Нагуглила по отзывам самый хороший вариант для себя и купила аскорбиновую кислоту по 2,5г/пакетик, и таких пакетиков 50 шт.в пачке. Начала читать инструкцию и вообще обалдела, там мизерные суточные дозы, то есть этих 50 пакетиков мне хватит по их описанию на 3 года 😳.. Лезу в интернет и тут нахожу в отзовике, что кто-то одну эту пачке у день выпивал. Ни с одними лекарствами и витаминами такой мороки не было. Теперь еще больше боюсь получить передозировку.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что фармацевт не высказал своего шока от покупки целой упаковки. Печень берегите. Передоз опасен, а цинги от недостатка мало кто видел вживую.

Ирина
#2

Вот чтобы себе голову не ломать, я покупаю витамины с разовым приемом в день. Последние из витамина С покупала Тетралаб Иммуно C 450 мг+ эхинацея. Хорошие витамины для поддержания и укрепления иммунитета, теперь только их буду покупать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

Я, конечно, не врач, но, думаю, вам нужно поддержать организм нормальными витаминами. Могу выделить витамин С с бета-каротином от Эвалар, это шипучие таблетки с цитрусовым вкусом. Мне нравится эффект.