Гость
Статьи
Сколько по времени в …

Сколько по времени в среднем стоматологи лечат один зуб с кариесом?

Какое количество времени ваш стоматолог тратит на лечение одного зуба с кариесом (примерно)? Дело в том, что стоматолог моего мужа успевает вылечить зуб за полчаса, а мой стоматолог тратит на это почти полтора часа, ну может быть 1 час 15 минут... При этом моя работает с медсестрой, а его стоматолог -одна. Имеет смысл для сокращения времени приема менять стоматолога, или это сказывается на качестве услуг не в лучшую сторону? Муж говорит: "Может быть, моя просто опытнее", а я боюсь, что в результате спешки сделают "тяп-ляп"... В общем, хочется знать, за сколько времени вам обычно лечили зуб. #стоматология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера за час вылечил 5 зубов.

Гость
#2

За пол часа две пломбы

#3

Кариес кариесу рознь. Какой-то быстро можно вылечить, какой-то нет.

Гость
#4

Только под микроскопом, с ассистентом, с коффердамом, и не менее часа на самый простой зуб.

Гость
#5

Во первых, кариес кариесу рознь.
Во вторых, пломба пломбе рознь.
Есть врачи, лепящие заплатки-залипухи.
А есть, когда и пломба по цвету подбирается и по прикусу на ней фиссуры выпиливаются и потом полируются.
Я лечу зубы по второму варианту. На один кариес уходит от 1 часа до 1,5, в зависимости от масштаба кариеса.

Гость
#6

И еще можно одним движением руки снести ползуба вместе с кариесом, а можно тщательно высверлить только кариес, не задев здоровую ткань зуба. На это тоже требуется время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кыся😼
#7

За пол часа 1-2 зуба

Форум: Здоровье
Всего: 192 877 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 052 темы