Гость
Статьи
9 дней запор, слабилен …

9 дней запор, слабилен и ужасная побочка

Запор 9 дней, боли и дискомфорта нет, позывов тоже, чернослив, микролакс, глицерин и обильное питье не помогали, наелась слив и абрикосов - ничего, сделала клизму - эффекта никакого. В аптеке посоветовали слабилен в таблетках, надо пить на ночь, а утром идти в туалет, по времени 10-12 часов. Утром купила, решила не ждать вечера, приняла в 9 утра, легла спать (благо выходной). Где-то к 13:30 началось бурление, а через минут 15-20 скрутило очень сильно, побежала в туалет и процесс пошел, но болело тааааак сильно, что думала сознание потеряю и скорую вызывать уже собиралась. Началась диарея, час сидела на горшке, молилась чтоб отпустило, но боль только усиливалась. В итоге через часа 1.5 отпустило, но ощущение, что в кишечнике ещё что-то есть, никуда не ушло (оно и логично, после 9 дней запора). Собственно вопрос: что можно принять для нормализации стула, чтоб безболезненно и безопасно? Почитала про дюфалак, но уже и в нем не уверена

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Татьяна, 35
#1

Провериться на застой желчи и если он есть, пить желчегонное пожизненно.

Гость
#2

Автор, 9 дней это очень много.
Вы что, бегом к врачу.
Слава богу, что с Вами за девять дней не случилось ничего страшного.
Бегом к гастроэнтерологу

Гость
#3

Форлакс 1 пакетик на ночь. Три раза в неделю. Дюфалак не всем подходит

Гость
#4
Гость

Автор, 9 дней это очень много.
Вы что, бегом к врачу.
Слава богу, что с Вами за девять дней не случилось ничего страшного.
Бегом к гастроэнтерологу

Была у врача, в том то и дело, выписали мне чернослив и 2 литра воды в день, ну и отправили домой
Знаю, что много, потому и паникую

666
#5

Как у вас интоксикация не случилась за 9 дней? Странно даже. А вообще, кишечник связан с нервной системой. И если вы верите в психосоматику, то это о том. что вы какие-то моменты в жизни не можете "переварить" и отпустить. Какие?

Гость
#6
Гость

Была у врача, в том то и дело, выписали мне чернослив и 2 литра воды в день, ну и отправили домой
Знаю, что много, потому и паникую

А ФГДС, колоноскопию врач не предлагал?

Гость
#7

Вы не сидите на очень жёсткой диете?

Гость
#8
666

Как у вас интоксикация не случилась за 9 дней? Странно даже. А вообще, кишечник связан с нервной системой. И если вы верите в психосоматику, то это о том. что вы какие-то моменты в жизни не можете "переварить" и отпустить. Какие?

В психосоматика верю, тоже об этом думала, но в данном случае скорее всего запор - это побочный эффект от антидепрессантов
Интоксикация началась на 7 день, примерно, но в виде сонливости и тошноты

Гость
#9
Гость

А ФГДС, колоноскопию врач не предлагал?

Фгдс делала в марте, всё отлично, колоноскопию не предложили, пойду чуть позже сама проситься

Гость
#10
Гость

Вы не сидите на очень жёсткой диете?

Не-а, наоборот, ем сверх нормы в последнее время, чуть набрала даже, но это предменструальное, скорее всего

Гость
#11
Гость

Не-а, наоборот, ем сверх нормы в последнее время, чуть набрала даже, но это предменструальное, скорее всего

У меня тоже были проблемы в этом плане, не по 9 дней, но все же, Мне хорошо помогала клетчатка конопли, если не забывать и принимать чётко, то кишечник более менее должен работать. Я заказывала кажется на озон.
Антидепры у вас, скорее всего, и вызвали такой застой, когда я принимаю ады, такая же история

Гость
#12
Гость

У меня тоже были проблемы в этом плане, не по 9 дней, но все же, Мне хорошо помогала клетчатка конопли, если не забывать и принимать чётко, то кишечник более менее должен работать. Я заказывала кажется на озон.
Антидепры у вас, скорее всего, и вызвали такой застой, когда я принимаю ады, такая же история

И ещё забыла написать, что лучше не слабилен а фитолакс, живот не так сильно будет болеть

#13

Столько дней лучше не ждать, это может быть очень опасным. Лучше сделать стул регулярным и не приносящим дискомфорт. Одно время свечи вставляла, но потом просто надоело. Перешла на Флоравел, после пропитого курса про запор забыла на длительное время. Сейчас иногда могу пропить в качестве профилактики.

#14

Столько дней лучше не ждать, это может быть очень опасным. Лучше сделать стул регулярным и не приносящим дискомфорт. Одно время свечи вставляла, но потом просто надоело. Перешла на Флоравел, после пропитого курса про запор забыла на длительное время. Сейчас иногда могу пропить в качестве профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

И ещё забыла написать, что лучше не слабилен а фитолакс, живот не так сильно будет болеть

Фитолакс регулярно нельзя, там сенна в составе.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема