Гость
Статьи
Вакцинация и варикоз

Вакцинация и варикоз

Всем привет 👋 тема заезжена конечно но все же вопрос задам.
На работе обязательно нужно делать прививку сказали ,у меня отпуск с 1 числа едем на море слышала что между прививками надо беречься от этого и вопрос сделать до отпуска ещё две недели в запасе или после уже просто сейчас у меня обострение панкреатита но наверно это не является противопоказанием. Ещё у супруга варикоз кто делал прививку с варикозом?не просто две три венки у него а прям такой не хилый варикоз у него,пугающие статьи про тромбоз и вакцину начиталась теперь страшно. Подскажите как поступить лучше ,очень нужен дельный совет. Всем спасибо и не болейте 🤍 #коронавирус #вакцинация

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

При обострении хронических заболеваний прививку должны отложить. А вот варикоза не нашла в списке противопоказаний (или не заметила).
Вообще, список противопоказаний вам обязаны показать в прививочном пункте.
Что знаю на 100% - с внесенными в медкарту тяжелыми случаями проявления аллергии (анафилактический шок или отек Квинке) прививку не делают. И это уже пожизненно - никогда и ни при каких условиях.

Гость
#2

Муж знакомой привился, т.к. на работе заставили. У него варикоз. Возраст около 50 лет. Вакцинацию перенёс не очень хорошо.
У меня тоже хроническая венозная недостаточность и меня тоже беспокоит данный вопрос. Пока не ставлю.
При обострении хроники вакцинацию не делают.

Гость
#3
Гость

Муж знакомой привился, т.к. на работе заставили. У него варикоз. Возраст около 50 лет. Вакцинацию перенёс не очень хорошо.
У меня тоже хроническая венозная недостаточность и меня тоже беспокоит данный вопрос. Пока не ставлю.
При обострении хроники вакцинацию не делают.

Не очень хорошо это как ?как себя сейчас он чувствует ?мы молодые мужу 28 мне 24

Гость
#4
Гость

Не очень хорошо это как ?как себя сейчас он чувствует ?мы молодые мужу 28 мне 24

Сейчас вроде всё нормально. Но сразу после прививки он не мог подняться дня 3 с постели.

Гость
#5
Гость

Сейчас вроде всё нормально. Но сразу после прививки он не мог подняться дня 3 с постели.

Ну это не от варикоза и молодые так переносят температура под 40 и как овощ ,а кому то ничего . Я просто начиталась что от этой прививки образуется тромбоз вот что страшно ,я мнительная такая страх

Гость
#6
Гость

Ну это не от варикоза и молодые так переносят температура под 40 и как овощ ,а кому то ничего . Я просто начиталась что от этой прививки образуется тромбоз вот что страшно ,я мнительная такая страх

Недавно умер спортсмен Владимир Дорожкин, гугли. 36 лет.
Днем привился Спутником, вечером умер у себя дома. Сердце.
Работодатель обязал, он и привился.
А ночью в морг.
Так что с варикозом лучше не рисковать.
Насчет работодателей.
Лучше подождите, т.к. многие работодатели не отстраняют от работы все равно, только пугают. Люди и без прививок продолжают работать.
Можно протянуть время, вдруг прокатит.
Если конечно вы не нищие ипотечники, которые живут от зп до зп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
5555

При обострении хронических заболеваний прививку должны отложить. А вот варикоза не нашла в списке противопоказаний (или не заметила).
Вообще, список противопоказаний вам обязаны показать в прививочном пункте.
Что знаю на 100% - с внесенными в медкарту тяжелыми случаями проявления аллергии (анафилактический шок или отек Квинке) прививку не делают. И это уже пожизненно - никогда и ни при каких условиях.

Щас никому медотводы не дают.
Ни онко, ни инсультникам, ни инфарктникам, ни аллергикам.
Потому что врачишки - продажные шкуры.
Им спустили план вакцинации, они его и выполняют.
На здоровье людей им нас.рать с горкой.

Форум: Здоровье
Всего: 192 196 тем
Новые темы за 3 дня: 229 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 837 тем