Гость
Статьи
Известный препарат …

Известный препарат успешно борется с ковидом даже в малых дозах

Препарат, снижающий уровень холестерина и липидов в крови, оказался эффективен в борьбе против коронавируса SARS-CoV-2. С его помощью в лабораторных условиях удалось уничтожить до 70% вируса в заражённых клетках.
Непатентованное название этого препарата — фенофибрат, то есть это производное фиброевой кислоты. Он одобрен для применения во многих странах мира, включая Россию.
Как известно, вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, проникает в организм в ходе взаимодействия шипикового белка на поверхности вируса с рецептором АПФ2 (ACE2), расположенном в мембране инфицируемой клетки.
Зная это, международная исследовательская группа приступила к изучению целого ряда лицензированных препаратов, среди которых был и фенофибрат, чтобы выявить кандидатов в новые препараты от коронавируса. Учёные искали вещество, нарушающее взаимодействие шипикового белка и рецептора АПФ2.
Определив фенофибрат как подходящую кандидатуру, учёные организовали лабораторное тестирование лекарства. Они провели с его помощью "лечение" клеток, заражённых оригинальным штаммом SARS-CoV-2, выделенным ещё в 2020 году. Фенофибрат справился с этой задачей, снизив число инфицированных клеток на целых 70%!
США и Израиль уже приступили к клиническим исследованиям фенофибрата с участием заражённых COVID-19 пациентов. Авторы новой работы, опубликованной в издании Frontiers in Pharmacology, призывают провести дополнительные исследования и в Европе.
Авторы исследования также отмечают в пресс-релизе, что новые мутации SARS-CoV-2 вызвали очередной всплеск заболеваемости и увеличение смертности от COVID-19 во многих странах мира. При этом скорость вакцинации населения растёт далеко не такими быстрыми темпами как хотелось бы .К тому же вакцины не всегда защищают от новых штаммов коронавируса.
Возможно лекарство от ковида найдено?!Кто-нибудь уже лечился этим препаратом или это новое открытие? #вакцинация #коронавирус

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно. Я знаю. А ещё я сегодня купил лекарство, которое на 100% излечивает рак. Оно уже массово продается в аптеках.
Так-же у меня были проблемы со зрением, я купил чудо капли "Проблемы с глазами уходите" и у меня идеальное зрение.
Вот думаю завтра заказать на всякий лекарство недавно изобретенное, которое полностью лечит Альцгеймер у стариков.
Блин. Нынешняя медицина это класс. Так быстро выпускают лекарства, которые лечат тяжелые и смертельные заболевание.
Обещали, что скоро выпустят лекарство, которое лечит лейкимию за один прием. Вот тоже жду.

Гость
#2

конечно. Этот фенофибрат лечит вообще все на свете. Чудо а не лекарство. Самое важное - верить в него

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Скилур
#3

Недавно я выпил это лекарство и стал ходить сквозь стены и левитировать. Не подозревал о таких побочных эффектах, рекомендую👍