Гость
Статьи
РФПИ предложил Pfizer …

РФПИ предложил Pfizer начать совместные испытания со «Спутник Лайт»

"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) предложил американской фармкомпании Pfizer начать совместные испытания со «Спутник Лайт».

Отечественную вакцину предлагается использовать в качестве третьего укола для тех, кто полностью вакцинировался двумя инъекциями Pfizer".

А еще недавно говорили нам, что Pfizer г... (пардон) плохая вакцина.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно что вкалывают под видом ваканцины

Гость
#2

Кто говорил? Пруф, балаболка.

Гость
#3

Пфайзер Бионтех разработана немцами, так что супер вакцина. Со Спутником вместе будет классно работать😄

Гость
#4

Про Pfizer ничего плохого не говорили, наоборот, писали, что лучшая из зарубежных.

Гость
#5

Pfizer-BioNTech Comirnaty
Вакцина Comirnaty совместно разработана компаниями Pfizer и BionTech.
Comirnaty — это вакцина, предназначенная для профилактики вызываемого коронавирусом заболевания (COVID-19) у людей в возрасте 12 лет и старше.
Вакцина Comirnaty содержит молекулу, которая называется мРНК и содержит «инструкции» по выработке антигена – белка вируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19. Самого вируса Comirnaty не содержит и она не способна вызывать инфекцию COVID-19.
На основе данных обширного клинического исследования было установлено, что Comirnaty способна защищать от заболевания COVID-19 людей в возрасте 16 лет и старше. В исследовании приняли участие около 44 000 человек, которые были поделены на две группы: половина получала вакцину, а половина — плацебо (контрольная группа, получающая физиологический раствор). Сами участники исследования не знали, в какую группу они входят. Эффективность вакцины была рассчитана на основе данных более чем 36 000 человек в возрасте 16 лет и старше, в отношении которых не было каких-либо доказательств предыдущего контакта с инфекцией. Исследование показало, что у тех, кто получал вакцину, симптомов заболевания COVID-19 наблюдалось на 95% меньше, чем у тех, кто получал плацебо (8 случаев заболевания на 18 198 в вакцинированной группе против 162 случаев заболевания на 18 325 в группе плацебо). Это означает, что в ходе исследования вакцина доказала свою эффективность на 95%. Такую же эффективность вакцина показала и у тех участников исследования, которые входили в группу риска COVID-19 (больные астмой и сахарным диабетом, лица с хроническим заболеванием легких и высоким артериальным давлением, а также лица с ИМТ ≥ 30).

Гость
#6
Гость

Про Pfizer ничего плохого не говорили, наоборот, писали, что лучшая из зарубежных.

Сегодня с ним руку не могу поднять даже хвост сделать. Так больно. Если это лучшая, что же тогда другие? 😜

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Сегодня с ним руку не могу поднять даже хвост сделать. Так больно. Если это лучшая, что же тогда другие? 😜

Вам руку не поднять от укола, вакцина тут непричем.