Гость
Статьи
Расскажите у кого всд …

Расскажите у кого всд как это происходит?

Всем привет. Расскажите у кого всд как это происходит, у меня каждый день и как будто каждый день предобморочное сознание, зрение ухудшилось

Евгения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это диагноз-загадка же, когда не могут поставить нормальный, говорят это, так что всех максимально по-разному.

Гость
#2

Такая же фигня . Болит голова , быстрая утомляемость, руки и ноги всегда ледяные. Иногда сильная потливость. Начала заниматься спортом стало чуть легче стало. Но все же такое себе ...

Гость
#3

У меня так несколько лет, с редкими прояснениями. Предобморочное состояние, слабость, чёрные мушки перед глазами, сжимает голову. Раньше была шаткость. В этом году добавились скачки давления до 170/100. Прошла кучу обследований, только витамин Д низкий. Довела до нормы, изменений нет. На пару месяцев симптомы убрал курс лечебного массажа. В понедельник ложусь в платный дневной стационар, уже нет сил жить с таким качеством жизнь. Будет курс сосудистых препаратов + антидепрессанты + лимфотропная терапия (что-то колят в лимфоузлы, не знаю что). Всё что могла попробовать без препаратов за эти годы, уже пробовала - йога, прогулки, минимизировать стресс, колола и пила витамины, убрала алкоголь совсем. Сдаюсь, буду пробовать капельницы и антидепрессанты

Евгения
#4
Гость

У меня так несколько лет, с редкими прояснениями. Предобморочное состояние, слабость, чёрные мушки перед глазами, сжимает голову. Раньше была шаткость. В этом году добавились скачки давления до 170/100. Прошла кучу обследований, только витамин Д низкий. Довела до нормы, изменений нет. На пару месяцев симптомы убрал курс лечебного массажа. В понедельник ложусь в платный дневной стационар, уже нет сил жить с таким качеством жизнь. Будет курс сосудистых препаратов + антидепрессанты + лимфотропная терапия (что-то колят в лимфоузлы, не знаю что). Всё что могла попробовать без препаратов за эти годы, уже пробовала - йога, прогулки, минимизировать стресс, колола и пила витамины, убрала алкоголь совсем. Сдаюсь, буду пробовать капельницы и антидепрессанты

У меня каждый день такое , это вообще нормально ? Мне кажется это каждый день и не проходит , вот лежу в неврологии отделения, они не могут поставить диагноз , но думают что всд

Гость
#5
Гость

У меня так несколько лет, с редкими прояснениями. Предобморочное состояние, слабость, чёрные мушки перед глазами, сжимает голову. Раньше была шаткость. В этом году добавились скачки давления до 170/100. Прошла кучу обследований, только витамин Д низкий. Довела до нормы, изменений нет. На пару месяцев симптомы убрал курс лечебного массажа. В понедельник ложусь в платный дневной стационар, уже нет сил жить с таким качеством жизнь. Будет курс сосудистых препаратов + антидепрессанты + лимфотропная терапия (что-то колят в лимфоузлы, не знаю что). Всё что могла попробовать без препаратов за эти годы, уже пробовала - йога, прогулки, минимизировать стресс, колола и пила витамины, убрала алкоголь совсем. Сдаюсь, буду пробовать капельницы и антидепрессанты

Антидепрессанты не помогут, я только слезла с них, ***, только печень посадила…

Гость
#6
Гость

У меня так несколько лет, с редкими прояснениями. Предобморочное состояние, слабость, чёрные мушки перед глазами, сжимает голову. Раньше была шаткость. В этом году добавились скачки давления до 170/100. Прошла кучу обследований, только витамин Д низкий. Довела до нормы, изменений нет. На пару месяцев симптомы убрал курс лечебного массажа. В понедельник ложусь в платный дневной стационар, уже нет сил жить с таким качеством жизнь. Будет курс сосудистых препаратов + антидепрессанты + лимфотропная терапия (что-то колят в лимфоузлы, не знаю что). Всё что могла попробовать без препаратов за эти годы, уже пробовала - йога, прогулки, минимизировать стресс, колола и пила витамины, убрала алкоголь совсем. Сдаюсь, буду пробовать капельницы и антидепрессанты

С перечисленными симптомами жить можно спокойно, след стадия -это гипервентиляцтя, вот это жесть начинается…при этом у меня хроническая и скорее даже не связана со стрессом, хотя его в моей жизни было очень много…

Гость
#7

Всд это просто набор симптомов.
Невроз. Лечить у психотерапевта. Психотерапия + препараты

Гость
#8
Евгения

У меня каждый день такое , это вообще нормально ? Мне кажется это каждый день и не проходит , вот лежу в неврологии отделения, они не могут поставить диагноз , но думают что всд

Если вас полностью обследовали (мрт мозга и гипофиза, мрт шоп, уздг сосудов головного мозга, узи бца, ээг, кровь на гормоны, ферритин, витамин Д, актг, кортизол) и ничего критичного не выявили, то это невроз: дереал, психогенные головокружения и спазм аккомодации. Транки, антидепы (строго по назначению врача) и психотерапия вам в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#9

болит голова, начинается тахикардия, потливость сильная. ну ВСД это вообще то не диагноз, а набор симптомов как я понимаю... мне прописывали какие-то таблетки для сосудов, и сама начала заниматься дыхательными тренировками на тренажере самоздрав. за пару месяцев занятий мне полегчало, лучше себя чувствую теперь. лекарства и тренировки сделали свое дело