Гость
Статьи
Если удаляются только …

Если удаляются только верхние зубы мудрости

Что будет, если удалить только верхние восьмые зубы? При условии, что у человека прорезались и верхние, и нижние. Вот, допустим, верхние удалены, а нижние нет. Меняется ли что-то в прикусе, в чертах лица?
Мне ортодонт сказал удалить только верхние восьмёрки, думаю, правильно ли это, только верхние. Поделитесь опытом.

Интересуюсь медициной
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че их удалять, если не беспокоят? Счастливчики в старости на них протез ставят или мосты.

Интересуюсь медициной
#2
Гость

А че их удалять, если не беспокоят? Счастливчики в старости на них протез ставят или мосты.

Потому что мало места в ряду, передние зубы никак не могут развернуться.

Гость
#3

лучше, конечно, ортодонта слушать) но у меня был один зуб, врач тоже сказала не удалять, мол растет нормально, не мешает. Но через полтора года он нереально разболелся, так как труднодоступный для полноценной чистки начался внутри страшный кариес и пошёл дальше в канал. Так что лучше удалить, но вы учтите, что нижние в 10 раз больнее, чем верхние, подождите, может.

Интересуюсь медициной
#4
Гость

лучше, конечно, ортодонта слушать) но у меня был один зуб, врач тоже сказала не удалять, мол растет нормально, не мешает. Но через полтора года он нереально разболелся, так как труднодоступный для полноценной чистки начался внутри страшный кариес и пошёл дальше в канал. Так что лучше удалить, но вы учтите, что нижние в 10 раз больнее, чем верхние, подождите, может.

Сочувствую, надеюсь, всё в итоге обошлось хорошо?
Да, вы правы, наверно, зря себя накручиваю) просто фантазия, вот, мол, а не выйдет ли за счёт этого нижняя челюсть вперёд, допустим?..
Насчёт нижних да, тоже не раз слыхала и читала об этом.
Но другие врачи говорят, что мне и нижние надо удалять, мол нет места. А мой говорит только верхние удалять😅 запуталась совсем, страдаю, боюсь, не знаю, как лучше, да чтоб я потом была довольна и зубами, и лицом 😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Решайте проблемы по мере поступления. Верхние значит верхние.
У меня нижние вылезли, весь забор поехал ((
А брекеты такие дорогие(