Гость
Статьи
Щеки брекеты

Щеки брекеты

Скажите, пожалуйста, вернулись ли у Вас щеки после снятия брекетов? #брекеты #стоматология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

они никуда и не уходили

Гость
#2
Andromeda

они никуда и не уходили

Расскажите, пожалуйста, как долго вы носили, и удаляли ли зубы мудрости.

Миша
#3

Ставил брекеты в 44 года. Носил год.
Щеки немного раздуваются от брекетов, и изнутри воспаляются от царапания металлом. Есть защитная мастика, выглядит как стеарин, наклеивается на острые углы и кое-как защищает.

После снятия все возвращается в норму.

Гость
#4
Миша

Ставил брекеты в 44 года. Носил год.
Щеки немного раздуваются от брекетов, и изнутри воспаляются от царапания металлом. Есть защитная мастика, выглядит как стеарин, наклеивается на острые углы и кое-как защищает.

После снятия все возвращается в норму.

Нет, мы сейчас говорим именно о чертах лица, изменилось ли у вас как-то лицо?

#5
Гость

Расскажите, пожалуйста, как долго вы носили, и удаляли ли зубы мудрости.

Мне удаляли 4-ые зубы слева и справа сверху. Носила 1,5 года. Каждые полтора месяца подтягивали. Уже два года как сняли

Медик-любитель
#6
Andromeda

Мне удаляли 4-ые зубы слева и справа сверху. Носила 1,5 года. Каждые полтора месяца подтягивали. Уже два года как сняли

О, классно)
И что, правда, лицо не изменилось, впадины на щеках не появились, лицо не осунулось? Всё хорошо?
И момент: на нижней челюсти восьмёрок у вас и не было, или вы их оставили?

Медик-любитель
#7
Медик-любитель

О, классно)
И что, правда, лицо не изменилось, впадины на щеках не появились, лицо не осунулось? Всё хорошо?
И момент: на нижней челюсти восьмёрок у вас и не было, или вы их оставили?

Ой, извините... Вам 4-тые зубы удаляли... Не заметила. Я думала, восьмёрки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8
Медик-любитель

О, классно)
И что, правда, лицо не изменилось, впадины на щеках не появились, лицо не осунулось? Всё хорошо?
И момент: на нижней челюсти восьмёрок у вас и не было, или вы их оставили?

У меня и до брекетов лицо было худое, тут уж никак не влияет. У меня был прикус неправильный, верхняя челюсть впереди нижней. Возможно лицо меняется когда зубы в хаотичном порядке на челюсти расположены. У меня после брекетов только зубы и поменялись