Гость
Статьи
Депрессия. Как …

Депрессия. Как лечитесь?

Здравствуйте. Кто болеет депрессией, это заболевание на всю жизнь? Т.е. будет ремиссия и рецидивы? Как вы живёте с депрессией, как лечитесь? #депрессия

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Помогает физическая активность и жизненные цели.

Гость
#2

Тебе психотерапевт диагноз поставил?

Гость
#3

Вы, похоже, ничего не знаете о депрессии. Депрессия на всю жизнь называется эндогенная, бывает крайне редко и связанна, с особенностью обменных процессов, плохим синтезом дофамина, окситоцина, серотонина. У Вас, скорее всего депрессия ситуативная - экзогенная, связанная с неспособностью справиться с ситуациями Вашей жизни. Лечить последнюю есть смысл только если Вы проходите психотерапию, психоанализ, т.е. убираете причины депрессии, а не ее следствие. В противном случае, бесполезно, быстро наступает привыкание к препаратам, а состояние не меняется, больше ухудшается

Гость
#4

Некоторые принимают за депрессию отсутствие смысла и целей в жизни.

Автор
#5
Гость

Тебе психотерапевт диагноз поставил?

Естественно. Я уже болела. Сейчас вот снова. Начала лечение, пью антидепрессанты и хожу к психологу. Плохой аппетит, похудела. Волосы выпадают ((( короче, устала я

Автор
#6
Гость

Вы, похоже, ничего не знаете о депрессии. Депрессия на всю жизнь называется эндогенная, бывает крайне редко и связанна, с особенностью обменных процессов, плохим синтезом дофамина, окситоцина, серотонина. У Вас, скорее всего депрессия ситуативная - экзогенная, связанная с неспособностью справиться с ситуациями Вашей жизни. Лечить последнюю есть смысл только если Вы проходите психотерапию, психоанализ, т.е. убираете причины депрессии, а не ее следствие. В противном случае, бесполезно, быстро наступает привыкание к препаратам, а состояние не меняется, больше ухудшается

Мне моя психолог сказала, что я не могу в жизни с чем-то справиться, или с чем то я не согласна, но продолжаю это делать, и организм таким образом даёт об этом сигнал. А что именно делаю не так, я не понимаю.

Гость
#7
Автор

Естественно. Я уже болела. Сейчас вот снова. Начала лечение, пью антидепрессанты и хожу к психологу. Плохой аппетит, похудела. Волосы выпадают ((( короче, устала я

Я вот тоже устал. Устал от женского вранья и распущенности. Устал от их потребительского отношения к мужчинам и феноменальной жадности.

Гость
#8
Автор

Мне моя психолог сказала, что я не могу в жизни с чем-то справиться, или с чем то я не согласна, но продолжаю это делать, и организм таким образом даёт об этом сигнал. А что именно делаю не так, я не понимаю.

Это вопрос к Вашему психологу. Ищите, вместе найдете.. странно, обычно это очень прозрачно видно на терапии, что является корнем депрессии.

Автор
#9
Гость

Это вопрос к Вашему психологу. Ищите, вместе найдете.. странно, обычно это очень прозрачно видно на терапии, что является корнем депрессии.

Она мне только задаёт наводящие вопросы. А я то откуда знаю, почему так. Ну, она мне сказала, что у меня страх смерти, но это я и сама знаю. Она сказала, что в жизни у меня неопределенность, но и это я тоже знаю. А как и что делать, фиг знает (((

Гость
#10

Пиздюлинфорте.

Подойдите к начальству на работе и скажите.
Уважаемый ФИ я в конец oxyeла, дайте мне больше работы чтобы я не тявкала и работа.

Гость
#11

не депрессую - и тебе советую.

Гость
#12

Как док скажет, так и лечу… у меня с апатией пополам, смерти не боюсь, скорее наоборот :) если не пролечусь, хочется каждый вечер одного: тихо заснуть не на одну ночь, а на все. До скончания веков.
А на предписанных веществах ничего, бодрячком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Здравствуй, Автор!
Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой. К сожалению, сейчас это бич нашего времени. Некоторые мои друзья сталкивались с депрессией, кто-то вылечился быстро, а кому-то понадобилось больше времени на выздоровление. Продолжительность депрессии зависит от ее вида и причины. У всех все индивидуально. Кому-то преодолеть подавленность помогли изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач. Вы, наверное, согласитесь, что человеку не хочется болеть и испытывать неприятные чувства и эмоции, это говорит о том, что так быть не должно. И если б проблемы со здоровьем были естественными для нас, мы бы не хотели от них избавиться. Знаете, меня утешает надежда, что в будущем Бог устранит все болезни и страдания. Насколько же легче станет людям, когда они избавятся от всего, что тяготило их раньше, и каждое утро они будут просыпаться с ясным умом, полные желания приняться за повседневные дела! Депрессия и другие проблемы со здоровьем больше не будут омрачать нашу жизнь. Вот, что об этом говорится в Библии: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Согласитесь, прекрасное обещание! Его дает Бог: "который не может лгать", написано в Библии. Лично я очень жду исполнения этого обещания, так как сама с детства имею проблемы со зрением. И это только одно из обещаний Бога касательно нашего будущего.