Гость
Статьи
Зубная боль

Зубная боль

Очень сильно болит зуб, видимо воспалился нерв. Записалась на лечение только через 10 дней. Ночью плохо сплю из за зуба. Купила в аптеке Ибупрофен, че то совсем не помогает. Что можно еще?

Бермуда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что нервы надо было удалять сразу, у меня их вообще не осталось и зубы почти не болят

Romantica
#2

Мне соседка дала из своей аптечки таблетки дексонал,когда я буквально на стенку лезла от зубной боли. Мне прямо быстро помогло и надолго, часов на 6 точно. Они говорит недорогие и эффективные, особенно при острой боли.

Гость
#3

С острой болью принимают без записи.

Юлия
#4

А мне врач выписал нимесулид после удаления зуба, но от него у меня разболелся желудок, хотя обезболивает вроде...

Викуля
#5

Дексонал мне посоветовали в аптеке от зубной боли. Примечательно, что он без рецепта. По действию ничуть не хуже кетонала, я заметила. Мама его теперь пьет от обострений артрита и тоже довольна. Цена конечно немного кусается, но если учесть его сильный обезболивающий эффект, то это совсем не дорого.У меня гастрит,но я никаких побочных не испытала .

Гость
#6

Если таблеток нет под рукой, можно приложить пластик сала к десне, где болит зуб.Это народное средство тоже работает) а так бегом к врачу конечно же) любые обезболивающие больше 5 дней пить нежелательно

Гость
#7
Викуля

Дексонал мне посоветовали в аптеке от зубной боли. Примечательно, что он без рецепта. По действию ничуть не хуже кетонала, я заметила. Мама его теперь пьет от обострений артрита и тоже довольна. Цена конечно немного кусается, но если учесть его сильный обезболивающий эффект, то это совсем не дорого.У меня гастрит,но я никаких побочных не испытала .

Я завтра тоже собираюсь удалять восьмёрку. Воспользуюсь тут советом, зайду в аптеку, чувствую, болеть будет нереально.

#8

Неужели нет Неотложки? С острой болью должны принять.

#9
NikLove

Неужели нет Неотложки? С острой болью должны принять.

Или в платную идите

Гость
#10

Кеторол, 4/в сутки.

#11

Диалрапид, он сильнее ибупрофена, к тому же от него меньше побочных эффектов.

Алина
#12

Зубы болят частенько, к врачу идти боюсь. Терплю постоянно до последнего. Но на такие случаи у меня всегда в аптечке есть аленталь. Хороший обезбол, а главное быстро и отлично действует. Помогает мне при самых сильных болях. Удобно, что принимать можно независимо от приема пищи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ингуша
#13

Эторелекс должен помочь, он сильнее Ибупрофена и желудку не вредит. Но к стоматологу всё равно обязательно, скорее всего потребуется лечение.