Гость
Статьи
СПИД из-за …

СПИД из-за неосторожной одноклассницы

Встретилась с одноклассницей, она попросила зашить пуговицу. Долго она возилась, но вроде не кололась швейной иглой и крови не было. Я смотрела на игле, короче я зашила сама и укололась но не до крови, но укололась. Из разговора она мне рассказала что жила очень долго с девушкой и так получилось что эта девушка получила черепно-мозговую травму и при обследовании обнаружили у нее СПИД - через месяц она умерла... Вот так травма и СПИД свое сделали. Сама одноклассница говорит что думает что чистая, но верить ли? Я как услышала этот рассказ уколовшись - меня чуть не парализовало. Одноклассница говорит не переживать. Но как не переживать-то?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну укололась, и укололась.
может и повезет.
а если нет - ну будешь жить на лекарствах всю жизнь, чтобы не умереть.

Гость
#2

Одноклассница, скорее всего, вас пугала. Но даже если нет, то с вами ничего не случится, потому что на иголке ее крови не было, а вы укололись тоже неглубоко. Более того, даже когда человек случайно уколется шприцом, в котором была кровь спидозных нариков, он далеко не всегда сам подцепит спид, даже если ему не проводили противовирусной терапии.
Если боитесь, можете сходить в больницу, но вряд ли вам там назначат противовирусную терапию, скорее всего просто успокоят вас и все.

Гость
#3
Гость

ну укололась, и укололась.
может и повезет.
а если нет - ну будешь жить на лекарствах всю жизнь, чтобы не умереть.

Если человек случайно натыкается на спидозный шприц, ему назначают пару месяцев противовирусной терапии и спид обычно не развивается.

Гость
#4
Гость

Если человек случайно натыкается на спидозный шприц, ему назначают пару месяцев противовирусной терапии и спид обычно не развивается.

нет, терапия актуальна, только если начата в первые несколько часов.
а если был потенциальный риск заражения, и прошло хотя бы более суток (а тут и вовсе прошло больше месяца), то автору уже не поможет терапия.но в самом худшем случае автору просто придется сидеть на терапии пожизненно. Чарли Шин уже живет лет 10 и пока не собирается умирать. Или есть один баскетболист, который вообще лет тридцать уже лечится, негр, забыл его имя...

Гость
#5
Гость

нет, терапия актуальна, только если начата в первые несколько часов.
а если был потенциальный риск заражения, и прошло хотя бы более суток (а тут и вовсе прошло больше месяца), то автору уже не поможет терапия.но в самом худшем случае автору просто придется сидеть на терапии пожизненно. Чарли Шин уже живет лет 10 и пока не собирается умирать. Или есть один баскетболист, который вообще лет тридцать уже лечится, негр, забыл его имя...

Моя знакомая как-то укололась шприцом, отнесла его на анализ, и в нем обнаружили спид. Не знаю, сколько там времени прошло, но вряд ли пара часов. Ей назначили проивовирусную терапию, и никакой спид не развился. А у девочки, которая укололась обычной иголкой, его тем более не будет.

#6

СПИД передаётся только через кровь, половой акт или с биологич жидкостями (сперма, вагинальная слизь), она ж не ипаласьььь с ней, вполне она может быть здоровой. СПИД не передаётся по воздуху и через прикосновения.

Гость
#7
Хер майор

СПИД передаётся только через кровь, половой акт или с биологич жидкостями (сперма, вагинальная слизь), она ж не ипаласьььь с ней, вполне она может быть здоровой. СПИД не передаётся по воздуху и через прикосновения.

Может они маникюрными ножницами пользовались или иглами для шитья.Могла остаться кровь.Так тоже и заражаются.

Гость
#8

Тут коронавирус косит направо и налева, а вы про какой-то спид тему создали. можете заражаться, все равно до конца 2020х вымрут все походу, какая разница от чего дохнуть?

#9
Гость

нет, терапия актуальна, только если начата в первые несколько часов.
а если был потенциальный риск заражения, и прошло хотя бы более суток (а тут и вовсе прошло больше месяца), то автору уже не поможет терапия.но в самом худшем случае автору просто придется сидеть на терапии пожизненно. Чарли Шин уже живет лет 10 и пока не собирается умирать. Или есть один баскетболист, который вообще лет тридцать уже лечится, негр, забыл его имя...

Вранье, в описанных условиях так не передастся

Гость
#10

У одной моей подруги с моим другом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поехавший Гость
#11

Бежать надо в больницу насколько мне известно в случае инфицирования первые несколько дней вирус еще можно придушить...