Гость
Статьи
Перебои в работе …

Перебои в работе сердца

Доброго всем времени суток!
На протяжении последнего года мучают ужасно перебои в работе сердца ( замирания, провалы, ощущение, что сердце останавливается), совмещённые с паническими атаками. Была у кардиолога, выписали: беталок-зок, мексиприм, панангин, пустырник форте и адаптол. Принимаю препараты неделю. Около 4 раз были такие же замирания. Как их вылечить? Подскажите может кто-то сталкивался с таким? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, я такой. Началось 17 лет назад, мерцательная аритмия. Сделал радиочастотную абляцию устья легочных вен, проблема ушла на 100%.
Сейчас здоров, бегаю по 6-7 км 3 раза в неделю и редко могу позволить себе немного выпить.
Приоритеты в жизни поменял, теперь для меня главно- душевное спокойствие.

Сэмми
#2

Перестать психовать, аритмия это, у многих есть.

Автор
#3

Забыла ещё дописать, что на экг мне поставили: изменения в миокарде левого желудочка, нарушение проводимости по ПНПГ. Делала и ЭХО и Холтер. Результат : тахиаритмия, по Холтер была одна экстрасистола предсердная

#4

Перебои в работе сердца, замирание - достоверный признак аритмии. Нормальный кардиолог должен был вас направить на холтеровское мониторирование. Некоторые виды аритмии медикаментозно вообще не лечатся, только имплантацией ЭКС (электро-кардио-стимулятор). Если вы в Москве, могу посоветовать вам толкового кардиолога - Гадиева Д.К. врач высшей категории, кандидат наук. Если она не поможет, то тогда только имплантация ЭКС

#5
ИринаЗ

Перебои в работе сердца, замирание - достоверный признак аритмии. Нормальный кардиолог должен был вас направить на холтеровское мониторирование. Некоторые виды аритмии медикаментозно вообще не лечатся, только имплантацией ЭКС (электро-кардио-стимулятор). Если вы в Москве, могу посоветовать вам толкового кардиолога - Гадиева Д.К. врач высшей категории, кандидат наук. Если она не поможет, то тогда только имплантация ЭКС

я бы не был бы таким категоричным. Кардиологом много, мнений тоже много, не замыкайтесь на мнение одного кардиолога, пройдите по нескольким клиникам.

Автор
#6
ИринаЗ

Перебои в работе сердца, замирание - достоверный признак аритмии. Нормальный кардиолог должен был вас направить на холтеровское мониторирование. Некоторые виды аритмии медикаментозно вообще не лечатся, только имплантацией ЭКС (электро-кардио-стимулятор). Если вы в Москве, могу посоветовать вам толкового кардиолога - Гадиева Д.К. врач высшей категории, кандидат наук. Если она не поможет, то тогда только имплантация ЭКС

Холтер мне ставили на сутки и Эхо делали. Потом уже с результатами обратилась к кардиологу в другое медицинское учреждение, ну и собственно с сопутствующими жалобами. Но результаты ее не устроили. Якобы не соответствуют моему состоянию. Хотя в результатах по ЭХО ничего страшного нету, размер сердца в норме, ничего не расширено, функции миокарда левого желудочка сохранены. А по холтер- 1 предсердная экстрасистола и чуть ухудшился (по сравнению с 2017г) процесс реполяризация в миокарде желудочков. Вообщем один говорит одно, второй другое. А от неизвестности ещё хуже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Сэмми

Перестать психовать, аритмия это, у многих есть.

Понимаю, но каждый человек по-разному относится к тому или иному. Я сама не рада таким ощущениям. Хочется жить и радоваться жизни, а не пытаться побороть эти приступы.