Гость
Статьи
Бездетные болеют раком …

Бездетные болеют раком груди чаще

Сегодня иду на узи молочных желез. 29 лет, интимной жизни нет, детей тоже. Личная жизнь полное фиаско.
Неоднократно читала, что раз не рожаешь, яичники работают бесперебойно, не отдыхая, что не есть хорошо+ грудь от отсутствия лактации тоже фактор риска рака.
Разве справедливо, что мало того, что не по своей воле не получается личная жизнь (не влюбляется в меня никто и ничего с этим не сделаешь), так еще и добить высоким рисками из-за отсутствия беременности: мол репродуктивная функция простаивает,- получай.
Не знаю, как пережить сегодня осмотр, все время боюсь страшного диагноза. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

знаю много женщин в возрасте 45+ у которых нет детей, при этом никто из них не получал такой диагноз. при этом есть те, кто рожал и у них развивается эта болезнь

Гость
#2

Где вы страшилки читаете? И мало того, что чушь читаете, так еще в нее и верите и панику разводите.

Гость
#3

Работаю в гинекологии не один год, болеют все подряд. И детные, и бездетные. Это миф для вас дypoчек, чтобы вы больше налогоплательщиков рожали и тд. Да даже у моей семьи и мама и тетя и бабушка все рожали смолоду и все равно болели этой гадостью, это нормально. Не все может медицина объяснить!

Гость
#4

А справедливости вы от кого хоите?

Я бы на вашем месте к психологу походила. И выяснили бы почему личная жизнь не клеится и почему у вас позиция жертвы а-ля «за что эта жизнь со мной так».
Удачи!

гость
#5

НУ если вы хотите дать отдохнуть яичникам 9 месяцев, то вам поможет ОК, они их выключают. А грудь, пейте травы, занимайтесь спортом, идеально питайтесь (оч сложная и обширная тема!), следите за гормональным фоном, уберите стрессы! Извините но с детьми можно убить здоровье, имеется в виду, что растить их сложно самой, гробится вся жизнь, вообще не до своего здоровья совершенно, не до питания и прочих роскошеств свободного времени на себя

Гость
#6

В таких болезнях решающий фактор всё-таки наследственность

Гость
#7

Рак груди есть у моей родственницы, мамы двух детей. Был у мамы моего друга-дошкольника... А бездетная тетя мужа умерла в 78 лет по совсем другой причине.

Гость
#8
гость

НУ если вы хотите дать отдохнуть яичникам 9 месяцев, то вам поможет ОК, они их выключают. А грудь, пейте травы, занимайтесь спортом, идеально питайтесь (оч сложная и обширная тема!), следите за гормональным фоном, уберите стрессы! Извините но с детьми можно убить здоровье, имеется в виду, что растить их сложно самой, гробится вся жизнь, вообще не до своего здоровья совершенно, не до питания и прочих роскошеств свободного времени на себя

мне гинеколог говорила про высокие риски образований в груди при приеме контрацептивов

Гость
#9

Это миф и научно никак не подтверждён. Перестаньте слушать глупости

гость
#10
Гость

мне гинеколог говорила про высокие риски образований в груди при приеме контрацептивов

Риски не высокие вроде, по исследованиям. Но повышаются да. Почитайте сами. Бывает, когда яичники важнее, тут по ситуации

Крэнг
#11

Я в том числе и по этому по долгу вылизываю своей нерожавшей девушке грудь и соски. И хоть детей у нее никогда не было, а грудь в прекрасном состоянии!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#12
Гость

Рак груди есть у моей родственницы, мамы двух детей. Был у мамы моего друга-дошкольника... А бездетная тетя мужа умерла в 78 лет по совсем другой причине.

Нет, вы что, не каждая бездетная ведь этим болеет...
Но врачи реально часто говорят, надо срочно беременеть, а то там по гинекологии риск развития чего- то там ... Я не знаток...
И кто грудью не кормил , тоже говорят: чтож вы хотите, грудь
свою функцию не выполнила, простой... Перезагрузки так сказать не было репродуктивной системы...

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы