Гость
Статьи
Жуть дорогой, что то …

Жуть дорогой, что то подешевле?

Доброго дня всем. была у врача, поставили функциональную диспепсию, подозрение на гастрит, повышенную кислотность. Назнаили необутин, гастростат и хайрабезол. Все бы ничего, но этот хайрабезол жуть какой дорогой. Подскажите может кто аналоги знает.

Нелла
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдохнуть бесплатно можно

Root
#2

Так а чего вы не спросите в аптеке или у врача например, они всегда пишут несколько вариантов, если попросить.

Ольга
#3

Вы смотрите по действующему веществу, у хайрабезола это рабепрозол. Список аналогов гуглите и всё. Я так заменила на рабиет - там и производитель хороший и цена нормальная, если курсом пить так вообще ощутимо дешевле выходит.

Татьяна
#4

А что это вообще за препарат такой? Первый раз слышу

Ладушка
#5
Татьяна

А что это вообще за препарат такой? Первый раз слышу

Это лекарство для снижения кислоты в желудке, от повышенной кислотности, изжоги хорошо помогает.

Дороти
#6
Ладушка

Это лекарство для снижения кислоты в желудке, от повышенной кислотности, изжоги хорошо помогает.

Врачам сейчас лишь бы выписать что подороже! а потом разъезжаю на лексусах своих. На здоровье больных наживаются!

Гость
#7

Дорогой ? 600 рублей всего ! Знали бы вы сколько мои лекарства стоят, которые мне всю жизнь пить… поплохело бы

Гость
#8

500 рублей он стоит. Вам что надо бесплатно?

#9

Плюсую за рабиет - выше писали, тоже на него заменила по совету фармацевта, к врачу потом пришла он поддержал, так что можно спокойно принимать.

Лика
#10
Дороти

Врачам сейчас лишь бы выписать что подороже! а потом разъезжаю на лексусах своих. На здоровье больных наживаются!

Ну смотря какие врачи, надо "своего" найти и ему спокойно доверять, саомлечение и недоверие тоже не выход.

#11

Я от диспепсии пила настойку полыни и сбор желудочный - отлично помогло.

Diasha
#12
IDEAY

Я от диспепсии пила настойку полыни и сбор желудочный - отлично помогло.

Травки это конечно хорошо, но я бы только на них не надеялась, как комплексное лечение вместе с препаратми -хорошо, но только ими не вылечишься.

#13

У него полно дешевых аналогов, тот же рабепразол уже посоветовали выше. Я бы еще заменила необутин на более безопасный колофорт, мне его назначали как раз при функциональной диспепсии.

Гость
#14

Надо заставлять врача выписывать рецепт на бланке. Там можно указывать только мнн веществ, а не торговые названия, если это не уникальная смесь. Пригодится потом для получения налогового вычета. А так забивайте в поиск на аптека ру и смотрите действующее вещество, поиск по которому выдаст все варианты.

#15
ОксанаВ

У него полно дешевых аналогов, тот же рабепразол уже посоветовали выше. Я бы еще заменила необутин на более безопасный колофорт, мне его назначали как раз при функциональной диспепсии.

Необутин на колофорт это не равнозначная замена. Все таки разное действующее вещество и механизм действия. А что простите в необутине небезопасного? У меня его даже сын 3х лет пил, с побочками не сталкивались. Напротив, все проблемы с жкт решили.Гастроэнтеролог как раз делал акцент на том,что этот препарат безопасен, он устраняет боль и спазмы,но острые состояния не маскирует. А колофорт, насколько знаю, что-то сродне гомеопатии, микродозы, антитела, память воды и прочее. Вот и делайте вывод.

Гость
#16
Мария

Необутин на колофорт это не равнозначная замена. Все таки разное действующее вещество и механизм действия. А что простите в необутине небезопасного? У меня его даже сын 3х лет пил, с побочками не сталкивались. Напротив, все проблемы с жкт решили.Гастроэнтеролог как раз делал акцент на том,что этот препарат безопасен, он устраняет боль и спазмы,но острые состояния не маскирует. А колофорт, насколько знаю, что-то сродне гомеопатии, микродозы, антитела, память воды и прочее. Вот и делайте вывод.

колофорт прекрасный лекарственный препарат зарегистрированный , не нужно вводить людей в заблуждение уж

#17
Гость

колофорт прекрасный лекарственный препарат зарегистрированный , не нужно вводить людей в заблуждение уж

Ой,известно, как у нас в стране лекарства регистрируют. Полно фуфломицинов в аптеке.Я говорю о том,что необутин и колофорт - это не равнозначная замена, это факт, думаю спорить тут бессмысленно.Разное действующее вещество,разный принцип действия.

Гость
#18
Мария

Ой,известно, как у нас в стране лекарства регистрируют. Полно фуфломицинов в аптеке.Я говорю о том,что необутин и колофорт - это не равнозначная замена, это факт, думаю спорить тут бессмысленно.Разное действующее вещество,разный принцип действия.

согласна с вами необутин вообще не помогает, мне тоже не помог совсем, фуфломицин тот еще

#19
Гость

согласна с вами необутин вообще не помогает, мне тоже не помог совсем, фуфломицин тот еще

Сорри,но такое чувство,что по ту сторону экрана робот какой-то😂 Соглашаетесь со мной в том, что я не утверждала🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Термин фуфломицины вам знаком вообще? Это препараты с недоказанной эффективностью. Необутин к таким не относится. Его назначают врачи, которые придерживаются принципов доказательной медицины, в отличии от вашего колофорта за рекламу которого похоже вы получаете деньги.

Гость
#20
Мария

Сорри,но такое чувство,что по ту сторону экрана робот какой-то😂 Соглашаетесь со мной в том, что я не утверждала🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Термин фуфломицины вам знаком вообще? Это препараты с недоказанной эффективностью. Необутин к таким не относится. Его назначают врачи, которые придерживаются принципов доказательной медицины, в отличии от вашего колофорта за рекламу которого похоже вы получаете деньги.

бред какой то говорите... Я вот сколько уже лечусь колофортом, эффект вижу всегда. Если человеку помогает, почему реклама то?

Гюльнара
#21

Повезло, что Париет не назначили)). Он еще дороже в несколько раз. А Хайрабезол можно спокойно заменить на Рабепразол-СЗ. Он даже лучше мне помогает, хоть и стоит намного дешевле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#22

Я из личного опыта могу сказать, что Рабепразол-СЗ помогает лучше Хайрабезола, хотя раза в 3-4 дешевле. А по сравнению с Париетом раз, наверное, в 12 дешевле.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем