Гость
Статьи
Из-за железодефицитной …

Из-за железодефицитной анемии уменьшилась грудь, выпадают волосы

Девочки, у меня уменьшилась грудь на размер точно, не могу поправиться (ем много, а все равно не поправляюсь), сильно стали выпадать волосы, попа уменьшилась - стала более плоской. Ещё тяжело концентрироваться, рассеянная, часто что-то забываю и стало тяжело доводить начатые дела до конца, депрессия была. Оказалось - железодефицитная анемия. Был сильный дефицит железа и низкий гемоглобин. Начала пить железо, какое врач выписал и витамин Д по 2000 ме ежедневно, как выписали. Сказали, витамин Д жителям Москвы всю жизнь надо пить. Полностью исключила кофе. Стал потихоньку набираться вес!!!:) Но грудь пока так и не вернулась… В интернете узнала, что помимо железа, на рост грудь ещё влияет витамин Е, фолиевая кислота и Омега 3. Фигура и лицо уже стали лучше от железа! Но грудь обратно так и не вернулась. Кому помог витамин Е, фолиевая кислота и омега 3 вернуть размер груди?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как кофе влияет?

Гость
#2
Гость

А как кофе влияет?

Мне гематолог и эндокринолог советовали кофе исключить. Влияет на усвоение железа, на набор массы тела, на рост груди. Можете сами почитать в интернете подробнее.
Женщинам кофе лучше не пить или не более 1 чашки в день. Но я не могу одну, я если начинаю пить, то по 3-4 чалки зернового в день))) А при дефиците железа кофе вообще лучше исключить.

Гость
#3

Автор, не о груди страдать надо. Не о том думаете.
А искать причину железодефицита. Анализ на скрытую кровь, если не сдавали, то сдать.

#4

Зачем те гиганские сиськи?

#5

витамин Д жителям нашей полосы просто необходимо пить, мы же не на морском побережье проживаем. Я тоже пью Космо Д3 только он виде водорастворимых таблеток, удобно дозировать 1 таблетка= 1 000 МЕ витамина Д. Вкус приятный фруктовый, а вот который в каплях с детства вкус терпеть не могу. Еще хорошо пить Омегу , но только качественную.

Ольга
#6

Просто вы похудели по причине анемии и теперь нужно набрать прежний вес. Но в первую очередь нужно разобраться с анемией, это гораздо важнее размера груди. А витамин Д3, омега-3 всем и всегда полезны. Омегу-3 многие принимают на постоянной основе без перерыва. Я по месяцу, потом перерыв. Сейчас принимаю супер омегу 3-6-9 эвалара, тоже планирую месяц, в составе кроме рыбьего жира еще кедровое и льняное масла.

Гость
#7
Гость

Автор, не о груди страдать надо. Не о том думаете.
А искать причину железодефицита. Анализ на скрытую кровь, если не сдавали, то сдать.

Спасибо! Вы мне напомнили, что надо сдать такой анализ! Врач говорила сдать, а я забыла.
Анемия сильно на память влияет

Кира
#8
Ольга

Просто вы похудели по причине анемии и теперь нужно набрать прежний вес. Но в первую очередь нужно разобраться с анемией, это гораздо важнее размера груди. А витамин Д3, омега-3 всем и всегда полезны. Омегу-3 многие принимают на постоянной основе без перерыва. Я по месяцу, потом перерыв. Сейчас принимаю супер омегу 3-6-9 эвалара, тоже планирую месяц, в составе кроме рыбьего жира еще кедровое и льняное масла.

Ну да, здоровье превыше всего. Я так поняла Вы недавно только начали прием эваларовской супер омега 3-6-9? Или уже и раньше ее принимали? Есть какие-то улучшения состояния здоровья?

Ольга
#9
Кира

Ну да, здоровье превыше всего. Я так поняла Вы недавно только начали прием эваларовской супер омега 3-6-9? Или уже и раньше ее принимали? Есть какие-то улучшения состояния здоровья?

Именно эту омегу эвалара впервые. До этого другую брала. Нравилась. У них вся омега качественная. Эта омега примечательна тем, что сразу сбалансированный комплекс 3 жирных кислот и наличие гамма линоленовой кислоты, это особенность кедрового масла. Она помогает при артритах, аллергиях. На данный момент заметила, что волосы поживее стали, ногти однозначно крепче, не слоятся.

Ромашка
#10
Кира

Ну да, здоровье превыше всего. Я так поняла Вы недавно только начали прием эваларовской супер омега 3-6-9? Или уже и раньше ее принимали? Есть какие-то улучшения состояния здоровья?

Опять Эвалар с рекламой… Ну всюду они.

Гость
#11
Ромашка

Опять Эвалар с рекламой… Ну всюду они.

Почему такой негатив ? я тоже пользуюсь препаратами этой фирмы, нареканий нет. Особенно омега, там и сырье качественное и дозировка высокая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#12
Ромашка

Опять Эвалар с рекламой… Ну всюду они.

Я тоже много чего беру и себе, и детям у эвалара. Нас устраивает. Много хороших препаратов. Стандарт качества GMP есть. А этим не все хваленые производители могут похвастаться. И по месяцу не надо ждать после заказа, как другие на разных сайтах заказывают, пошел себе в аптеку, да купил.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем