Гость
Статьи
Что предпринять, чтобы …

Что предпринять, чтобы синдром сухого глаза перестал беспокоить?

Мне советовали разные упражнения в перерывах между работой. Но что-то толка от них никакого. Что еще можно? #синдромсухогоглаза

Мари
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Капли обычные купите в аптеке)

#2

Так может надо к врачу обратиться? Или есть капли ,слеза натуральная. Но лучше к врачу.

Гость
#3

Лютеин нужно купить и пить. Известно же.

Какие ещё упражнения ! Они-то чем могут помочь ?

Гость
#4

И ещё морковку есть, с подсолнечным маслом.
Витамин А тоже за сухость слизистых отвечает.

Правда, витамин А не переносится в организме без цинка,
но объяснять, что нужно ещё и цинк пить - это становится
уже утомительным.

Гость
#5

А от чего у вас это? Я в линзах 20 лет ходила каждый день, последнее время мучаюсь с глазами,тоже сухие от линз, купила очки, чтобы глаза отдыхали и увлажнялись естественным путем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Упражнения больше на снятие напряжения и усталости, а также для профилактики снижения остроты зрения. А для устранения синдрома сухого глаза используются увлажняющие капли. Я закапываю Оптинол, как чувствую сухость. Помогают они быстро. В день можно капать столько сколько нужно по ощущениям, они без консервантов, так что хуже не будет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы