Гость
Статьи
Почему обоняние …

Почему обоняние по-разному возращается при коронавирусе

Почему у некоторых на 10 14 дней полностью возращается, а у кого-то через 3 месяца, полгода и больше. От чего это зависит? Правда ли, что к тем у кого вечные проблемы с гайморитвми, часто залаживает нос, к ним обоняние возрашается очень долго #здоровье #коронавирус

Русские - носители корон
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня месяц прошел, но обоняние как—то частями возвращается, плюс у меня наверно еще до этого был аллергический ринит, поэтому до сих пор насморк. Иногда вроде кажется, что запахи ощущаю, а иногда вроде чувствуется один запах, а другие не чувствую. Первый раз такое в жизни. Наверно, да, у все индивидуально.

Головка от патефона
#2

Зависит от степени поражения цнс(центральной нервной системы).

#3

У меня не было никаких проблем с носом, но корона сильно ударила но ЦНС. Второй год пошел, а обоняние, как и вкусы не восстановились полностью.

Русские - носители корон
#4
Мненормально

У меня не было никаких проблем с носом, но корона сильно ударила но ЦНС. Второй год пошел, а обоняние, как и вкусы не восстановились полностью.

Странно конечно, ужасно, я бы так не смог. У меня слава господу на 9, 10 день вернулось полностью почти

#5
Русские - носители корон

Странно конечно, ужасно, я бы так не смог. У меня слава господу на 9, 10 день вернулось полностью почти

Ну а куда деваться, остается только ждать, когда всё восстановится) Вкусы более менее все вернулись, есть некоторый список продуктов, чей вкус остался искаженным (например, чеснок тухлятиной отдает). А вот с запахами сложнее, я перестала улавливать запахи на расстоянии, только вблизи унюхать могу. Запах гари не чувствую вообще, все духи спиртягой отдают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Русские - носители корон
#6
Мненормально

Ну а куда деваться, остается только ждать, когда всё восстановится) Вкусы более менее все вернулись, есть некоторый список продуктов, чей вкус остался искаженным (например, чеснок тухлятиной отдает). А вот с запахами сложнее, я перестала улавливать запахи на расстоянии, только вблизи унюхать могу. Запах гари не чувствую вообще, все духи спиртягой отдают.

У меня вкусы не пропадали, и запахи нв 90 95% наверное,Это конечно очень тяжело вам сейчас

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы