Гость
Статьи
Пациенты с ожирением …

Пациенты с ожирением умирают от COVID-19 на 45% чаще

людей без лишнего веса. Летальный исход у пациентов с ожирением, заболевших коронавирусом, отмечается на 45% чаще, чем среди пациентов без лишнего веса. Риск госпитализации таких пациентов возрастает на 115%, сообщил академик РАН Виктор Малеев во вторник на конгрессе "Человек и лекарство. Урал - 2021", который проводит Тюменский медицинский госуниверситет (ТюмГМУ)."При индексе массы тела от 30 до 40 смертность в возрастной группе 35-45 лет возрастает в 6 раз, в возрастной группе 25-30 лет смертность в 12 раз выше, чем у людей без ожирения. Риск госпитализации таких пациентов возрастает на 115%, они на 70% чаще попадают в реанимацию. В целом летальный исход у больных с ожирением и COVID-19 выше на 45%", - сказал академик Малеев.Что скажете? #вес #коронавирус

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ожирение и вы боитесь заболеть?

Гость
#2

что такое на 115%? т.е. 100% это что? :)

Гость
#3

Может они сами не хотят жить. Ибо а смысл в таком теле?

Диана
#4

Люди с ожирением вообще чаще умирают... не только от ковида

Гость
#5

Брехня. Пока жирный похудеет то худой сдохнет .

Гость
#6
Гость

У вас ожирение и вы боитесь заболеть?

Нет, она больна и боится ожирения

Гость
#7

Бред

Воду лью
#8

Все верно,это также верно как и для других заболеваний.Логика проста-у худых людей иммунитет борется с болезнью,у толстых иммунитет борется с болезнью и с жировыми отложениями,двойная нагрузка,организм не выдерживает.Это не просто теория,это аксиома.

Воду лью
#9

Я сам такое заметил среди знакомых,умирали или еле выкарабкивались в основном люди с лишним весом,при том что у них у всех как обычно больше сопутствующих патологий.

Гость
#10

Я с ожирением, но у меня относительно здоровые лёгкие, я за всю жизнь ни разу даже бронхитом не болела, поэтому ковид я перенесла очень легко. Потеря обоняние и лёгкое недомогание, больше никаких симптомов: ни жара, ни кашля, ничего. Так что, кроме ожирения, тут много других факторов.

Гость
#11
Гость

У вас ожирение и вы боитесь заболеть?

Нет, предложить обязательную факцинацию для людей с избыточным весом))

Гость
#12
Гость

Может они сами не хотят жить. Ибо а смысл в таком теле?

А ваше тело дало много смысла этому миру?

Воду лью
#13
Гость

Я с ожирением, но у меня относительно здоровые лёгкие, я за всю жизнь ни разу даже бронхитом не болела, поэтому ковид я перенесла очень легко. Потеря обоняние и лёгкое недомогание, больше никаких симптомов: ни жара, ни кашля, ничего. Так что, кроме ожирения, тут много других факторов.

Ну и не все с ожирением умирают,просто чаще.

Гость
#14

Это логично, что люди с ожирением, в общем, менее здоровы, чем без лишнего веса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Нет, предложить обязательную факцинацию для людей с избыточным весом))

А может сразу в печь, чего уж там?