Гость
Статьи
Я очень боюсь делать …

Я очень боюсь делать синус-лифтинг и устанавливать имплант

Мне нескоро идти к стоматологу, потому что денег нету, но уже боюсь делать синус-лифтинг, чтобы имплант установился, потому что у меня кость атрофировалась там где была удалена шестёрка, так как не было денег на имплант и коронку. Девять месяцев хожу такая без этого зуба. Как появятся деньги, не представляю как я выдержу эту процедуру, хотя анестезия есть и всякие современные оборудования, но неприятно. Не люблю когда неприятно.Я предпочитаю лечиться под седацией или под наркозом. Я боюсь ошибок врача, боюсь, что будет занесена инфекция, ещё жевать на другую сторону трудно будет, то ещё куча неприятностей наверное у меня впереди. Я хожу к нему три года. Зато хоть уколов, лечения кариесов, установки пломб и установки коронок не боюсь. Если у вас было такое как у меня, то как вы выдерживали процедуру? Мне синус-лифтинг никто и никогда не делал, поэтому мне очень очень страшно. #стоматология

Юлиана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это не тупой троллинг, то даже и не знаю, что сказать... Может, ты перепутала с лишением девственности? У стоматолога сидишь с открытым ртом, ждешь когда всё сделают, синус там или косинус, пох, главное сидеть и не вякать.
К тому же ты понятия не имеешь, что такое синус-лифтинг и как он делается, а вот мне - делали. Вся разница в том, что с ним дороже, чем без оного, вот это ты точно почувствуешь, в отличие от всего другого.

Гость
#2

А шо такое синус-лифтинг? Это что-то типа ануллингуса?

Гость
#3
Гость

А шо такое синус-лифтинг? Это что-то типа ануллингуса?

Не знаю, что такое этот аннулингас, но синус лифтинг - это когда в рот долбят.

Гость
#4
Гость

А шо такое синус-лифтинг? Это что-то типа ануллингуса?

Я делаю анус-фистинг

Юлиана
#5
Гость

А шо такое синус-лифтинг? Это что-то типа ануллингуса?

Наращивание кости.

Юлиана
#6
Гость

Если это не тупой троллинг, то даже и не знаю, что сказать... Может, ты перепутала с лишением девственности? У стоматолога сидишь с открытым ртом, ждешь когда всё сделают, синус там или косинус, пох, главное сидеть и не вякать.
К тому же ты понятия не имеешь, что такое синус-лифтинг и как он делается, а вот мне - делали. Вся разница в том, что с ним дороже, чем без оного, вот это ты точно почувствуешь, в отличие от всего другого.

Это не тупой троллинг.

Гость
#7
Гость

Я делаю анус-фистинг

Ну вот. А автор хочет анус-лифтинг.
Видимо это подтяжка ануса. На уровень пупка.

Юлиана
#8
Гость

А шо такое синус-лифтинг? Это что-то типа ануллингуса?

21 век на дворе. Интернет есть, Гугл есть.

Гость
#9
Юлиана

Это не тупой троллинг.

Умным его тоже трудно назвать.

Гость
#10

Стоп
Синус лифтинг делает хирург-стоматолог
Вы же описываете обычное стом. лечение - пломбы и т д
Уверены, что ваш врач может проводить операции?

Гость
#11

Страшного там нет, главное чтобы хирург хороший был

Гость
#12

Одна клиника мне насчитала синус лифтинг, тоже долго зубов не было, кариес 20 шт, и это чтобы поставить 2 импланта , сумма около 400 тыс. В другой клинике кариесов было 5, но синус лифтинг не нужен, а сделала в третьей клинике, 2 пломбы и импланты акции по 25 тыс, полет нормальный.

Гость
#13

Автор, зайдите в группу, где консультируют врачи на Фейсбуке. Вам там хоть внятно ответят. Осложнения бывают, но бояться не надо, а надо найти хорошего врача. Не ходите долго без зубов, я решила сделать импланты через много лет, итог - брекеты 2 года сначала, потому что имплант ставить некуда.

Irisha
#14

мне лень гуглить, но, по моему, синус лифтинг касается четверок, но не шестерок. Но могу ошибаться. Но в любом случае наращивание кости - да- будет, если зуб потеряли и если в компютерной томографии видно, что кости не хватает. Всем, кто издевается, могу сказать - да, когда в кресле анестезия, не больно. Ад начинаетя потом. Нарастает отек, есть боль, есть температура, из еды можно только кашки итд. Из хороших новостей - это длится дней пять, далее легче. Вообщем, не бойтесь, не читайте страшилок, просите у врача обезбаливающие (ибуметин слабенький), имплант выбирайте хорошей фирмы, берите либо отпуск, либо больничный, отдыхайте и все будет оки.

Юлиана
#15
Гость

Не знаю, что такое этот аннулингас, но синус лифтинг - это когда в рот долбят.

Да уж... Бывают же извращенцы да извращение на этом форуме...

Юлиана
#16
Гость

Умным его тоже трудно назвать.

Ой ой, вас тоже трудно назвать умным...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлиана
#17
Юлиана

Наращивание кости.

Нет, не кости, а самой костной ткани...