Гость
Статьи
Стоит ли повторно …

Стоит ли повторно иссечь ткани где была родинка

Удалила родинки без гистологии электроножом .
Стоит ли повторно иссечь ткани где было родинка скальпелем чтоб отправить на гистологию?
Чисто для себя для спокойствия
Информативно ли это ? #родинка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что хирург соглашается с таким подходом? Если не было подозрений сразу, то с чего вдруг. Технически возможно, но будет рубец.

Автор
#2
Гость

А что хирург соглашается с таким подходом? Если не было подозрений сразу, то с чего вдруг. Технически возможно, но будет рубец.

Я объяснила что мне нужно подтверждение что все ок .
Сразу я не обдумала за это .
А теперь на протяжении 4х месяцев постоянно думаю ..
И если мы проведем анализ мое психическое здоровье будет спокойно )
Просто интересно это информативно будет ?

Гость
#3
Автор

Я объяснила что мне нужно подтверждение что все ок .
Сразу я не обдумала за это .
А теперь на протяжении 4х месяцев постоянно думаю ..
И если мы проведем анализ мое психическое здоровье будет спокойно )
Просто интересно это информативно будет ?

Может Вам лучше проверить свое психическое здоровье? И шрамов лишних не будет

Автор
#4
Гость

Может Вам лучше проверить свое психическое здоровье? И шрамов лишних не будет

Понятно ято оно когда человека не касаеться он спокоен ) но если б не дай бог вы удалили б и не провели гистологию?
А потом у вас увеличились лимфоузлы в паху до 3,5см ,подмышкой до 1,5см на шеедо 2см ,я б глянула как вы спокойно сидели

Гость
#5
Автор

Понятно ято оно когда человека не касаеться он спокоен ) но если б не дай бог вы удалили б и не провели гистологию?
А потом у вас увеличились лимфоузлы в паху до 3,5см ,подмышкой до 1,5см на шеедо 2см ,я б глянула как вы спокойно сидели

Будь это связано, было бы уже поздно дерму изучать. Если нет никаких внешних проявлений на месте удаленной родинки, то ищите настоящую причину. К тому же вы перечислили совершенно разные лимфоузлы, а не по ходу от места удаления.

Автор
#6
Гость

Будь это связано, было бы уже поздно дерму изучать. Если нет никаких внешних проявлений на месте удаленной родинки, то ищите настоящую причину. К тому же вы перечислили совершенно разные лимфоузлы, а не по ходу от места удаления.

Да разные ,но нашли антитела к цитомегаловирус более 500
Могли он дать их ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ни один нормальный онколог не удалит родинку без гистологии! На глаз определить родинку нельзя, чтобы была 100 процентная гарантия. Делайте иссечение, пофиг на рубец. Только у нормального онколога.

Следующая тема