Гость
Статьи
Сухой кашель, першение …

Сухой кашель, першение в глотке

Чем лечить першение и кашель в глотке? Кашель сухой, температуры нет, ночью нос забивается. Пила 4 дня пеницилиновый антибиотик и снова воспаление по задней стенке глотки, провоцирует кашель. #болезнь

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я обычно от боли в горле рассасываю таблетки с лизоцимом Барсукор. Мне нравится и вкус и результат, насморк проходит быстрее, не спускается ниже в носоглотку

Гость
#2

Вы неправильно лечились изначально. Обратитесь к врачу,иначе заработаете осложнение.

#3

Ну и что у тебя, ангина, фарингит, ринофарингит - скажет наверное только врач. Но вероятно вирусное. Пей больше аскорбиновой кислоты

#4

Такая же *** ((( Месяц назад началось: ходила и к терапевту, и к ЛОРу - так и остался кашель. Но с легкими все в норме и красноты в горле нет. Выписали противоаллергическое (центрин)

Гость
#5

Отвар и картошку в кастрюле и подыши,накинув полотенце на голову и кастрюлю.Так раньше без таблеток лечили, пару ингаляций и кашля нет.
Еще можно арома лампу зажеть с маслом эвкалипта или сосны,ели можжевельника.часок подышать на ночь и утром без кашля.
Врач будет кормить антибиотиками,если не жалко свою печень,то пей их на здоровье.

Era
#6
Гость

Отвар и картошку в кастрюле и подыши,накинув полотенце на голову и кастрюлю.Так раньше без таблеток лечили, пару ингаляций и кашля нет.
Еще можно арома лампу зажеть с маслом эвкалипта или сосны,ели можжевельника.часок подышать на ночь и утром без кашля.
Врач будет кормить антибиотиками,если не жалко свою печень,то пей их на здоровье.

Аромалампу с маслами включаю - не помогает. Отваром пока не дышала , в глотке воспаление, все чешется, сил нет, слабость от этого. Не першит горло, а именно чешется и при вздохе сводит в сухой кашель..

Гость
#7

от кашля нравится жир барсучий, он и горло смажет, подлечит, температуры нет если, хорошо ноги прогреть на ночь, это и заложенность уберёт и кашель.

Гость
#8
Гость

от кашля нравится жир барсучий, он и горло смажет, подлечит, температуры нет если, хорошо ноги прогреть на ночь, это и заложенность уберёт и кашель.

Так жир то где взять?😂

Гость
#9
Гость

Так жир то где взять?😂

ну я на рынке не рискую, потому что фиг знает что там натопили, сами охотой не занимаемся, потому один вариант - аптека) Думаю самый оптимальный вариант. Я беру в основном жидкий Барсукор, его 2 раза в день пить

Оля
#10

Если горло запершило, нужно сразу лечения начинать. В этом плане мне отлично поможет Лизобакт. С этими таблетками воспаление в горле проходит на ура

Alenka
#11

От кашля проспан сироп детский попробуйте, после ковид кашель месяц не проходил, ничего не помогало, даже ингаляции, стала пить просто чтобы отпустили приступы кашля, детям всегда помогал и на удивление прошел кашель дней за 5, который реально месяц покоя не давал..

#12

При сухом кашле ингаляции делаю с физраствором. Когда нос забивается брызгаю риномарис интенсив. Он моментально пробивает нос и не раздражает слизистую, в составе морская вода. Если вирусная природа болезни, то антибиотик и не будет действовать.

Зоя
#13

Мне при кашле очень хорошо помогает Чай Эвалар Био При кашле, он травяной, приятный на вкус. Хорошо выводит мокроту, очищает бронхи, облегчает дыхание. Я всегда его держу дома в шкафчике, так как часто простужаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

Есть хорошее средство. Орвис пробиотик называется. Осенью залетает у нас только так. Заметила, что бронхит давно не обострялся, хотя до этого что не осень, то вот вам здравствуйте.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем