Гость
Статьи
Сколько обойдётся …

Сколько обойдётся выравнивание зубов с помощью элайнеров?

У меня были брекеты с 15 и до 18 лет. Родители отдали больше 200к за все. По итогу зубы некоторые поехали назад,как были изначально. Капы сказал врач носишь год и выкинешь. Ритейнер поставила на две челюсти. Через какое-то время отвалился один и мне отказали ставить новый. У меня было два врача.
По итогу:1) у меня зубы мудрости были удалены на нижней челюсти. Это произошло только в прошлом году.
2) недавно ходила спросить что лучше брекеты или элайнеры. Мне сказали лучше элайнеры. А я так понимаю если я отношу все лечение без пропусков элайнеры,то рано или поздно опять зубы встанут как было изначально чтоли?
3) все 12 зубов у меня в пломбах+ делаю чистку раз в полгода у врача.
Я знаю что некоторые врачи очень любят рекламировать себя и не качественно делать свою работу. То есть интересно им только деньги .
Сейчас я лечу зубы только в государственной клинике. Стоит все же что-то делать с кривизной зубов или забить и просто делать чистку + до делать пломбирование и на этом все.? #зубы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы три года носили брекеты, и все равно не помогло, я бы забила на кривизну зубов, и не стала дальше мучиться. Ну, то есть, если у вас профессия связана с внешностью - вы профессиональная модель, актриса или певица, тогда деваться некуда. А так - нафиг надо.

#2

Вы не с того начинаете, автор.
Брекеты, элайнеры - это всего лишь инструмент в руках ортодонта. Куда важнее найти грамотного врача, тем более лечение у Вас уже не первичное предстоит. Я бы на Вашем месте прошла консультации у нескольких ортодонтов и только потом уже определялась с тактикой лечения.
Ну а вообще, что брекеты, что элайнеры в руках грамотного врача работают одинаково. Лишь в некоторых случаях (сложные патологии) элайнеры не подходят. Стоимость чуть выше. Если брать мою область, то у нас примерно 350-400т.р (это без учета обследований и установки ретейнеров, капы и.т.д). В плане ухода и гигиены, тоже проще конечно. Как бы стоимость выше только из за комфорта.

#3

Сложно сказать, все индивидуально...
Но вообще это тема хорошая, у меня знакомые делали, тоже интересуюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Идите в поликлинику, вам все посчитают. Это того стоит

Предыдущая тема