Гость
Статьи
Гнойные пробки в …

Гнойные пробки в горле-как достали! Кто-то вылечивал?

Пробки в горле. Они сами выходят же?
У меня после гнойной ангины, не пролечилась тогда антибиотиками, кормила ребенка, побоялась... появились вот эти мерзкие гнойные пробки.
Они периодически выходят сами, а одна слева как застряла и сидит, потом пропадает, потом при заболевании оаз и опять появляется. Одна и та же, гадина!
И вот так 3 года, а недавно опять все обострилось и выписали мне сильный антибиотик.
И эта давняя пробка сама сегодня вышла.
Кто-то как-то навсегда избавлялся от этой гадости? Полоскания, промывания у лора-это же все временно.
Может какие-то причины нужно устраить, чтобы они не формировались больше, ведь раньше их у меня вообще не было! #здоровье

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой именно инфекцией вызван тонзиллит? Анализы сдавали?

Филиппедросович
#2

Нет. Только удалять гланды.

Гость
#3
Филиппедросович

Нет. Только удалять гланды.

Горловой минет надо изучать, вам ты только удалять

На лыжах в Венгрии
#4

Что за фигню вы описали?
Фу.
Идите к врачу.
Это ужасно. Грязнуля во рту

Гость
#5

Тонзилором дважды 3-дневный курс прохожу. Процедуру провожу натощак.

Ладушка
#6

К сожалению нет. Это теперь хронически. Это не гнойные пробки, это кальциевые пробки. Связано не только с болезнями, но в первую очередь с обменом веществ. У кого-то они есть, у кого-то нет, зависит от строения лакун. У сына моего в 5 лет вышла такая фигня после гнойной лакунарной ангины, врачи в скорой сказали, что теперь это хроническое, и ничем не вылечить. А вот лор, кандидат наук, к которому мы обратились вооьще по другой причине, сказал, что надо вылечить герпес 1, 2, 6 типа. Типо эти вирусы приводят к обострениям. Поэтому порекомендую вам сдать пцр анализ на эти 3 вируса, ещё апштейн-Барра и цитомегаловирус, пролечить их и обострения пройдут, а вот пробки кальциевые так и будут формироваться.

Гость
#7

простой способ.закаляй горло.
мороженое 2-3 раза в неделю или пару глотков холодной воды из холодильника.Эту профилактику использую всю жизнь,гланды не удаляла,ангиной почти не болею.
Если бросить эту профилактику,то вернется ангина в зимний период.

Елена
#8

У меня часто пробки в гландах.
Я сама вымываю с помощью шприца и теплой воды. Приноровиться надо. Если глубоко сидят, достаю ватной палочкой. Иногда придавлю пальце и выходят.
Попробуйте шприцом пятикубовым промыть сами. Неплохо выходят.

Лампа
#9
Елена

У меня часто пробки в гландах.
Я сама вымываю с помощью шприца и теплой воды. Приноровиться надо. Если глубоко сидят, достаю ватной палочкой. Иногда придавлю пальце и выходят.
Попробуйте шприцом пятикубовым промыть сами. Неплохо выходят.

А как так делать?

Нина
#10

У сына была гнойная ангина. Скорая приехала сбить высокую температуру. Врач был молодой парень, содрал пробки ,нагрел шпатель на газе и прижег эти пробки. Все!!! Больше не было.

Гость
#11
Нина

У сына была гнойная ангина. Скорая приехала сбить высокую температуру. Врач был молодой парень, содрал пробки ,нагрел шпатель на газе и прижег эти пробки. Все!!! Больше не было.

Что за изверг

Наташа
#12

Я при первых симптомах боли в горле, першении анисептик рассасывать начинаю Лоролизин, он хорошо помогает подавить бактерии и вирусы, чтобы не образовывались пробк гнойные.Выручает всегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Была у меня как-то жуткая ангина, никогда в жизни так горло не болело. По ощущениями больше всего походило на состояние после удаления гланд, когда стараешься глотки делать как можно реже. И помог мне тогда только Оралсепт. Обезболил быстро, я смогла есть, воспаление тоже снял почти за неделю. У спрея куча дополнительных эффектов помимо обезболивающего, может поэтому и вылечилась так быстро.

Форум: Здоровье
Всего: 190 595 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 389 тем