Гость
Статьи
Налет на языке

Налет на языке

Нужен Ваш совет. Болела больше недели гриппом . Принимала часто антибиотики. После этого испортилась ротовая полость. В частности сам язык. Появился белый налет и горит язык. Как можно избавиться от жжения и белого налета? Полоскать рот с лесным бальзамом, мирамиститом тоже полоскаю род и антиангин пшыкаю. Пока не помогает. Можно вы что - то посоветуете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Антибиотики всегда дают удар по ЖКТ. Восстановление идёт от 3х месяцев и это не только Линекс и правильное питание. Обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы схему составили под вас лично. Будьте здоровы.

Наташа
#2

Антибиотики пили, скорее всего всю флору убили. Нужно пропивать паралллельно с антибиотиками пробиотик. Я научена горьким опытом молочницы после антибиотика, вылечилась Ливео пробиотиком, его же теперь всегда в комплексе пропиваю, он помогает быстро восстановить организм и не допустить болячек неприятных

Гость
#3

Полоскать рот отваром коры дуба !

Гость
#4

Пролечите желудок. От него белый налёт на языке. Вы по ходу испортили желудок, и жжение от этого. Я пила за пол года 5 антибиотиков. Тоже думала что флору во рту испортила, рассасывала имудон. Помог, но слабенько. Желудок пролечила, налёт есть ещё, но не такой толстый уже. Смотрела у мужа и у дочи язык, у них тоже есть налёт. Бакпосев зева не показал кандиду, а то грешила на него. Жжение ушло, налёт есть, но не сильный. Желаю здоровья!

Гость
#5
Гость

Пролечите желудок. От него белый налёт на языке. Вы по ходу испортили желудок, и жжение от этого. Я пила за пол года 5 антибиотиков. Тоже думала что флору во рту испортила, рассасывала имудон. Помог, но слабенько. Желудок пролечила, налёт есть ещё, но не такой толстый уже. Смотрела у мужа и у дочи язык, у них тоже есть налёт. Бакпосев зева не показал кандиду, а то грешила на него. Жжение ушло, налёт есть, но не сильный. Желаю здоровья!

Как долго у вас было жжение языка? Оно было постоянным или время от времени?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Пролечите желудок. От него белый налёт на языке. Вы по ходу испортили желудок, и жжение от этого. Я пила за пол года 5 антибиотиков. Тоже думала что флору во рту испортила, рассасывала имудон. Помог, но слабенько. Желудок пролечила, налёт есть ещё, но не такой толстый уже. Смотрела у мужа и у дочи язык, у них тоже есть налёт. Бакпосев зева не показал кандиду, а то грешила на него. Жжение ушло, налёт есть, но не сильный. Желаю здоровья!

Напишите чем лечили желудок,а то все безуспешно,что выписывали не помогло.